поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.05.2019

СП Даймлер КамАЗ Рус намерено локализовать выпуск рам и топливных баков

Гендиректор Даймлер КамАЗ Рус Андреас Дойшле сообщил, что совместное предприятие рассматривает возможность углубления локализации производства в России. В числе приоритетных проектов производство рам и топливных баков. Инвестиции могут составить миллионы евро. Ведь рама - это основа грузовика. Нужно провести все испытания с нуля, омологацию, убедиться, что качество будет неизменного уровня.

Как мы уже сообщали, в понедельник, 27 мая, в Набережных Челнах был открыт новый завод по выпуску каркасов кабин для грузовиков Камаз и Мерседес-Бенц мощностью 55 тыс. шт. в год. Общий объем инвестиций в новое предприятие составил более 14 млрд. руб.

Каркасы кабин пойдут на сборочные конвейеры КамАЗа и Мерседеса-Бенца в Набережных Челнах. Ввод в эксплуатацию предприятия площадью более 60 тыс. кв. м создаст 700 новых рабочих мест. Впервые в России на новом заводе используются высокоавтоматизированный сварочный цех для достижения премиального качества, применение окрасочных инновационных технологий на основе супертвёрдых лакокрасочных материалов, автоматическая система загрузки кабин в специализированные трейлеры для дальнейшей транспортировки на сборочные линии и проч.

Реализация проекта завода кабин позволяет концерну оказать поддержку компании КамАЗ в обновлении и модернизации модельного ряда. Тем самым Даймлер вносит свой вклад в развитие российской автомобильной промышленности, делится знаниями, опытом и разработками, чтобы максимально автоматизировать и усовершенствовать процессы производства, отметил Андреас Дойшле.

Тем временем, КамАЗ завершает пусконаладочные работы на роботизированной линии по выпуску 10 типов алюминиевых баков и 3 типов стальных. Уже освоен выпуск 300-, 450-, 600- и 800-литровых топливных резервуаров. Общая стоимость проекта оценивается в 544,4 млн руб., из них Фонд развития промышленности (ФРП) выделил в виде льготного займа 230,6 млн. КамАЗ намерен создать собственное производство алюминиевых баков мощностью 36 тыс. шт. в год на прессово-рамном заводе и отказаться от их поставок из Австрии.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!