поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.05.2019

С начала года выпуск Лады Весты вырос на 8%

По данным сайта минпромторга Удмуртии, в январе-марте предприятие Лада Ижевск, входящее в группу АвтоВАЗ, выпустило более 45 тыс. легковых автомобилей (+8% к АППГ). С конвейера Ижевского автозавода сходят автомобили семейства Веста: седан, универсал SW и их кросс-версии.

При этом за 4 месяца с начала года россияне купили 38 тыс. 19 Вест (+18%). В рейтинге самых продаваемых в России моделей  Веста заняла 2 место после обновленного семейства Гранта. С момента появления на российском рынке продажи Весты упали лишь однажды –  в минувшем феврале.

Напомним, в начале 2018 г. производство лифтбека Гранта  перенесли с Ижевского автозавода в Тольятти, чтобы нарастить выпуск машин семейства Веста. В итоге в прошлом году производство флагмана выросло до 131 тыс. 369 шт. (+57,6%).

Эксперты сайта Цена Авто отследили, как менялась стоимость седана Веста со старта  продаж в ноябре 2015 г.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!