поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


31.05.2019

Шварценеггер против дизелей

Популярный актёр, экс-губернатор Калифорнии, экологический активист Арнольд Шварценеггер приехал в родную Австрию, чтобы выступить на Всемирном климатическом саммите R20, который сам же и организовал, и предостеречь мир от надвигающейся климатической катастрофы. На саммите Шварценеггер резко критиковал мировой автопром, особенно группу Фольксваген, за дизельгейт.

Организатором саммита выступила общественная организация R20 – Регионы действия в области климата, которую  Шварценеггер основал в 2010 г. На площади в центре Вены собралось около 17 тыс. единомышленников. Гостями знакового мероприятия были генсек ООН Антониу Гутерриш, президент Австрии Александр ван дер Беллен и шведская школьница Грета Тунберг, по инициативе которой в борьбу за экологию активно включаются несовершеннолетние: во многих странах мира традиционными стали пятничные марши протеста школьников и учащихся.

Арнольд Шварценеггер заявил, что действовать нужно срочно. Из-за выбросов углекислого газа на Земле с каждым годом становится все теплее. Он не может понять, как автопроизводители, в частности,  входящие в группу Фольксваген, идут на обман, вместо того, чтобы направить усилия на разработку эффективных электродвижков, которые разлетятся по всему миру как горячие пирожки.

Генсек ООН Антониу Гутерриш подчеркнул, что миру срочно нужна зеленая, а не серая экономика. Он призвал мировое сообщество внимательнее отнестись к изменению климата и предложил увеличить налогообложение сфер деятельности, загрязняющих окружающую среду, и прекратить субсидировать добычу ископаемого топлива.

К активистам присоединяются власти продвинутых европейских городов. Как мы уже сообщали, власти Амстердама всерьез намерены сократить уровень вредных выбросов, отрицательно влияющих на  продолжительность жизни горожан. По плану мероприятий, к 2030 г. въезд автомобилей и мототехники с ДВС в столицу Нидерландов будет категорически закрыт. Уже со следующего года дизельным машинам старше 15 лет закроют въезд на кольцевую автомагистраль A10. С 2022 г. центр города закроют для автобусов с ДВС, а к 2025 г. запрет распространится на прогулочные суда и скутеры.

Осенью прошлого года суд в немецком Гельзенкирхене разрешил администрациям Эссена и Гельзенкирхена ограничивать движение дизельных автомобилей в отдельных частях города. Впервые дизелям запретили выезжать на скоростные автомагистрали, проходящие через индустриальный регион страны. Власти Парижа, Мюнхена, Рима и Лондона также намерены ввести запрет на автомобили с ДВС.

ИсточникEuronews
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!