поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.06.2019

Россиянам велодорожек не хватает

Автомобили дорожают на фоне снижения реальных доходов большинства населения РФ, но пересесть на велосипеды многим соотечественникам мешает отсутствие инфраструктуры. Опрос ВЦИОМ показал, что более половины россиян лишены необходимых условий для езды на велосипеде, особенно в малых городах.

Опрос проводился 30 мая, в нем участвовали 1,6 тыс. респондентов старше 18 лет., при этом 56% всех опрошенных  считают, что в месте их проживания нет условий для комфортной езды на велосипеде, а среди жителей малых городов – 67%.

Респонденты указывают на отсутствие велодорожек и инфраструктуры (41%) и плохие дороги (13%, а среди жителей сел – 21%). Однако 42% респондентов утверждают, что в их городе созданы комфортные условия для езды на велосипеде. Среди жителей Москвы и Санкт-Петербурга доля таких ответов составила 55%.

Подавляющее большинство респондентов (86%) умеет кататься на велосипеде: 97% мужчин и 77% женщин. За последний год 51% опрошенных с той или иной регулярностью использовали свой велосипед: 23% несколько раз в неделю, 13% несколько раз в месяц, 15% раз в месяц или реже. Однако в холодное время года лишь 9% респондентов ездят на двухколесном транспорте –  велосипедистам гололед не друг.

Из тех, кто использовал велосипед в последний год, предпочитают катание ради прогулки 57%, а в Москве, Санкт-Петербурге и городах-миллионниках – около 80%. Треть велосипедистов также используют его для повседневных дел, например, для поездки в магазин или на почту, что особенно актуально в сельской местности. Более четверти опрошенных, с помощью велосипеда поддерживают физическую форму, а каждый седьмой – добирается на нем на работу.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!