поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.06.2019

СП Форд Соллерс завершило производство легковых машин и двигателей в Татарстане

По плану реструктуризации бизнеса Форда, российское СП  Форд Соллерс завершило производство легковых Фордов Фиеста и Экоспорт в Набережных Челнах и двигателей в Елабуге. Завод во Всеволожске еще продолжает работать.

К концу июня компания планирует полностью прекратить производство легковых автомобилей в России. Закрытие завода – многоэтапный процесс, и после завершения производства, проверки автомобилей и их отгрузки начнется подготовка к полному закрытию предприятия.

Напомним, о планах прекратить производство легковых автомобилей в России к концу июня этого года Форд Соллерс объявил еще 27 марта. К июлю будут закрыты автозаводы во Всеволожске Ленинградской области и в Набережных Челнах и завод двигателей в Елабуге. На базе завода двигателей в Татарстане Форд и Соллерс создадут обновленное СП, 51% в котором получит российский Соллерс. Новое СП специализируется на производстве и продаже Форда Транзит. При этом компания намерена сохранить дилерскую сеть во всех российских регионах.

Ранее, в понедельник, 20 мая, на калининградском Автоторе стартовало производство Форда Траскс F-Maкс.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!