поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.06.2019

Около тысячи Лад Иксрей отзывают из-за опасного дефекта

АвтоВАЗ отзывает 933 Лады Иксрей, выпущенных с января по сегодняшний день, из-за серьезного дефекта, способного  привести к потере рулевого управления и, как следствие, к ДТП.

После массовых жалоб, российский автогигант признал дефект сварного шва вала электромеханического усилителя рулевого управления и объявил отзыв неисправных автомобилей. Для устранения дефекта владельцам Иксреев надо обратиться в сервис ближайшего официального дилера Лады, где полностью заменят вал электромеханического усилителя рулевого управления неисправных машин. Работы будут выполнены бесплатно, за счет завода-изготовителя.

О необходимости ремонта автовладельцев оповестят официальные представители ПАО АвтоВАЗ по телефону или почте, но узнать об этом можно и самостоятельно, сверив VIN-код своего автомобиля со списком кодов отзываемых машин на сайте Росстандарта.

К слову, Иексрей отзывается в стране не впервые. Ранее у автомобиля обнаружились проблемы в подвеске.

Сегодня продается Иксрей 2019 модельного года с 1,6 и 1,8 литровыми бензиновыми движками мощностью 106 и 122 л. с. соответственно в паре с 5-ступенчатыми механикой или роботом.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!