поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.06.2019

Прощай, шиномонтаж!

Джи Эм и Мишлен тестируют безвоздушные шины

Сегодня более 200 млн шин на планете выбрасывают раньше срока из-за неподлежащих ремонту проколов, порезов, разрывов корда и неравномерного износа. Джи Эм и Мишлен решили положить этому конец. В штате Мичиган, дороги которого снискали дурную славу в США, они начнут обкатывать инновационные безвоздушные шины на электрокарах Шевроле Болт.
 
Концерн Джи Эм и его поставщик шин Мишлен подписали соглашение о разработке и проверке уникальной проколостойкой системы шин UPTIS (Unique Punctureproof Tire System), которую уже с 2024 г. получат автомобили американского производителя. Новые шины призваны улучшить экологической ситуации на планете, т. к. благодаря особенностям конструкции будут служить гораздо дольше. В них используют гибкие резиновые композиты с добавлением фирменной стекловолоконной смолы. Необычный дизайн и безвоздушная технология производства повышают уровень безопасности,  при этом сильно экономится  сырье.
 
По словам президента группы Мишлен Флорана Менего, технология UPTIS свидетельствует, что цели компании, относительно экологически безопасных транспортных средств,  вполне достижимы. Благодаря сотрудничеству со стратегическими партнерами, такими как компания Джи Эм, которые разделяют стремление к преобразованию сферы мобильности, формировать будущее можно уже сегодня.

Вице-президент Джи Эм Глобал по международным закупкам и поставкам Стив Кифер назвал UPTIS «революционной технологией», и отметил, что концерн рад возможности ее использования в своих автомобилях и  сотрудничеству с компанией Мишлен над этой революционной технологией. UPTIS идеально подходит для продвижения автомобильной промышленности в будущее и является отличным примером того, как клиенты получают преимущества от сотрудничества и создания инноваций с партнерами-поставщиками.
 
В рамках сотрудничества Мишлен сохранит за собой интеллектуальные права на безвоздушные шины, т. е. сможет поставлять их любым автопроизводителям.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!