поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.06.2019

Полис ОСАГО для легковых автомобилей с начала года подешевел на 4,1%

Исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев сообщил, что для легковых автомобилей физических лиц средняя цена полиса ОСАГО за январь-май снизилась в сравнении с АППГ на 4,1%, а для легковых автомобилей юридических лиц – на 13,5%.

По словам Уфимцева, конкуренция между страховщиками на рынке ОСАГО по-прежнему остается высокой и приводит к снижению средней цены полиса. Сейчас конкуренция идет главным образом в разрезе типов ТС и регионов. А после того, как реформа по либерализации тарифов будет закончена, и страховщики получат возможность учитывать параметры, влияющие на аварийность конкретного водителя, безаварийные автовладельцы, уверен, ощутят ценовую конкуренцию за них среди страховщиков ОСАГО.

Напомним, 9 января вступили в силу изменения к указанию ЦБ РФ о тарифах на ОСАГО, по которым тарифный коридор  обязательной автогражданки расширен на 20% вверх и вниз. Коэффициент возраст-стаж вместо 4 градаций стал включать 58 градаций. С 1 апреля реформирован и коэффициент бонус-малус (КБМ): за автовладельцем, имеющим несколько разных значений КБМ, теперь закреплен самый низкий из них. А сам КБМ стал несгораемым: при перерыве в вождении за автовладельцем сохраняется тот же КБМ, что был у него до перерыва.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!