поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.06.2019

Осенью власти решат, кому отдать контроль за большегрузами

Претендентов двое

Уже этой осенью может стартовать конкурс на создание российской системы автоматического весогабаритного контроля за грузовыми автомобилями, сообщил журналистам вице-премьер Максим Акимов.

Автоматизированная система весогабаритного контроля (АСВГК) будет построена полностью за счет частных инвестиций без привлечения государственного финансирования. Общий срок реализации проекта составит 11 лет. Структура затрат включает инвестиции концессионера, первоначальные и регулярные капитальные расходы, операционные расходы, обслуживание кредита и выплату налогов. В рамках компенсации расходов на строительство и обслуживание АСВГК ежегодная плата оператору составит 8 млрд 640 млн руб.

По словам Акимова, подрядчик определится по результатам конкурса, а условия конкурса определит правительство. Кроме компании РТ-инвест транспортные системы (РТИТС, оператор системы взимания платы с большегрузов Платон), на место подрядчика претендует еще и Ростелеком.

Как сообщил журналистам первый зам министра транспорта Иннокентий Алафинов, его ведомство заканчивает рассмотрение заявки Ростелекома и готовит проект распоряжения правительства. Документ должен определить конкурс, его существенные условия, сроки проведения. Правительство должно определить компетентный орган, который будет этот конкурс проводить. В  течение 1-1,5 месяцев минпром внесет в правительство полный анализ с такими предложениями. После выхода распоряжения ведомство разберется с конкурсом в течение 2 месяцев.




ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!