поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.06.2019

У Ауруса новый глава с УАЗа

Гендиректор УАЗа Адиль Ширинов, лишь в конце мая возглавивший Ульяновский автозавод, с 1 июня назначен генеральным директором ООО Аурус. Он сменил на этой должности  Герхарда Хильгерта, руководившего компанией с 2018 г. А Хильгерт станет советником гендиректора. В Соллерсе соответственно прошли кадровые перестановки.

По словам Ширинова, для него большой честью стало приглашение в компанию Аурус. В рамках реализации проекта по созданию новых российских автомобилей была проделана огромная работа и создана профессиональная команда, способная разработать и освоить в производстве новую современную автомобильную платформу. Перед компанией стоит серьезная задача по развитию проекта Аурус для увеличения объема выпуска автомобилей, создания сети продаж и сервисной поддержки клиентов.

Как мы уже сообщали, в последние годы Адиль Ширинов руководил ключевыми проектами СП Форд Соллерс, направленными на стабилизацию бизнеса во время падения рынка. До этого он занимал должности зама гендиректора, а также коммерческого директора компании Соллерс и руководил всеми коммерческими переговорами с партнерами.

Ранее Адиль Ширинов занимался полномасштабным развитием производственных подразделений в Татарстане, включая заводы в Елабуге и Набережных Челнах. Под его руководством были организованы современные производственные мощности для выпуска автомобилей иностранных брендов. Он внес существенный вклад в развитие сотрудничества с компаниями Фиат, Сан Йонг и Исузу.

Адиль Ширинов окончил Нижегородский институт иностранных языков (1990 г.) и получил дополнительное образование в Международном Институте Менеджмента, Санкт-Петербург (IMISP) MBA. С 1999 г. его профессиональная деятельность связана с автопромом. С 1999 по 2002 г. он первым в компании Форд Мотор был нанят для работы над проектом создания промышленной площадки во Всеволожске. Там он прошел путь от менеджера до  регионального директора по закупкам в Поволжье.


ИсточникПолитика
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!