поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.06.2019

Путин ужесточил ответственность за пьяные ДТП

На официальном портале правовой информации сообщается, что президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий уголовную ответственность за гибель людей в ДТП по вине пьяного водителя.

По новому закону, если по вине пьяного водителя причинен тяжкий вред здоровью человека, виновному будет грозить от 3 до 7 лет заключения (сегодня 4 г.).

Если в пьяном ДТП погиб человек, водитель может лишиться свободы на срок от 5 до 12 лет (сегодня от 2 до 7 лет). В случае если авария унесла жизни двух и более человек, тюремный срок для водителя составит 8-15 лет (ранее 4-9 лет).

Ужесточение наказания принято не только для пьяных  водителей автомобилей, но и за аналогичные преступления в пьяном виде на железнодорожном, воздушном, морском и внутреннем водном транспорте и метрополитене.

К категории тяжких преступлений добавляются неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание не превышает 15 лет лишения свободы.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!