поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.06.2019

Пикап Тесла сделали из Модели 3

Блогер Симона Гирц, не дожидаясь пикапа Теслы, собрала  собственную версию практичного электрокара на базе Модели 3. К работе над ним Гирц привлекла Рича Бенуа из Рич Ребилдс, собаку съевшего на Теслах.

Модель 3 блогеры выбрали не только из-за цены, а главным образом из-за алюминиевого кузова, который гораздо легче модифицировать, чем стальной Моделей X и S. Первым делом умельцы демонтировали салон, крышу и багажник. Затем  избавились от задних стоек и установили в кузове каркас.

На крыше электрокара тюнеры установили багажник из сваренных стальных труб и закрепили 3 небольших прожектора, сразу придавших машине экспедиционный вид. Пикапу дали шутливое имя Тракла, производное от Теслы и трака. Процесс создания полноценного пикапа на базе Модели 3 сняли на вилео и разместили ролик на ютубе.

Как мы уже сообщали, гендиректор Теслы Илон Маск объявил, что цена первого пикапа марки не должна превысить $50 тыс. Притом, что все прочие модели компании, кроме бюджетной Модели 3, сегодня стоят дороже. Если к моменту выхода на рынок это заявление останется в силе, пикап оставит далеко позади ближайших конкурентов.

Новинку обещали представить уже в этом году, но ее внешность по сей день остается загадкой. Маск интригует, заявляя, что грузовик будет выглядеть,  словно из научно-фантастических фильмов, при этом быть невероятно функциональным и смотреться он должен потрясающе. Пока известно лишь, что пикап получит двойную кабину с 6 посадочными местами.

Не менее интересна начинка многообещающего электропикапа. Отец-основатель Теслы в своем блоге уже рассекретил некоторые технические подробности, подчеркивая, что пикап будет походить на более скромную по размерам копию грузового электрокара Тесла Сэми. Имея по электродвижку на каждой оси, на одной зарядке он сможет ехать  около 800 км. Подвеска будет динамически регулироваться в зависимости от нагрузки.

ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!