поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.06.2019

Депутаты предложили удвоить время бесплатной парковки

В Госдуму внесен законопроект о бесплатном пользовании парковкой первые 10 мин. Так у водителей появится единый временной интервал, чтобы решить: оплачивать стоянку или уехать. За отпущенные сегодня 5 мин. автомобилист не всегда успевает оплатить парковку.

Напомним, изначально время бесплатного пользования парковкой составляло 15 мин., но 15 декабря 2018 г. его сократили до 5 мин.

Председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев, его первый зам Виталий Ефимов и первый зам председателя комитета по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков выступили с инициативой, позволяющей на их взгляд не только принять решение о парковке, но и выполнить разгрузку, выгрузку вещей, высадку пассажиров и др. бытовые потребности.

При этом планируется обновить систему взимания платы за пользование платными парковками, и предоставить регионам самостоятельно решать, каким образом оплачивать парковку.

В Москве плата за размещение ТС взимается списанием денег с виртуального парковочного счета, оплатой через специализированное мобильное приложение, через отправку СМС  или с помощью звонка на специальный номер. Практика показывает, что водители пользуются паркоматами лишь в 1,8% случаев. Хотя и сами паркоматы и их обслуживание стоят дорого.

В законопроекте предлагается также урегулировать  требования к установке камер фото- и видеофиксации на уровне федерального закона.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!