поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.06.2019

Наркокартель отправил товар на $4,5 миллиона не тому дилеру

Один из мексиканских наркокартелей поставил смелый эксперимент в Канаде, но по ошибке использовал не ту дилерскую сеть. И промахнулся. Во всем виновата логистика.

Партия нелегального метамфетамина из Мексики по недомыслию отправителя попала не тому дилеру. Сотрудники 4 дилерских центров при осмотре вновь прибывших из Мексики автомобилей обнаружили в нескольких седанах Форд Фузион нештатные запаски, набитые пакетами с метамфетамином. Естественно, они  обратились в полицию.

Канадские полицейские тотчас связались с Фордом и запросили информацию и документы на доставленные автомобили. По заявлению полиции провинции Онтарио, в 9 из 14 автомобилей, обысканных в 13 дилерских центрах Форда, обнаружен метамфетамин. Выяснилось, что еще 6 автомобилей с наркотиком стоят в ожидании отгрузки к дилерам. Их перехватили на таможне. Всего в машинах обнаружено около 180 кг наркотиков стоимостью $4,5 млн.

В ходе расследования выяснилось, что Форд и железнодорожная компания стали жертвами мексиканского наркокартеля Синалоа, который ошибся с дилером. За этим последовали осмотры Фордов на  заводе в Эрмосильо в Мексике, но никаких наркотиков в них не нашли. Контрабандисты усвоили урок.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!