поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.06.2019

Форд закрывает завод во Всеволожске

В четверг, 20 июня, СП Форд Соллерс официально прекратит работу завода во Всеволожске Ленинградской области, сообщил журналистам председатель профсоюза предприятия Михаил Сергеев.

По словам Сергеева, заводской конвейер, где выпускали Форды Фокус и Мондео, был остановлен еще на прошлой неделе. Основная масса работников уволится 24-26 июня. Большинство из них увольняется добровольно с дополнительным компенсационным  пакетом, предложенным руководством.

Как мы уже сообщали, Форд полностью погасил долг совместного предприятия Форд Соллерс перед Внешэкономбанком и стал единоличным собственником и акционером завода во Всеволожске. Напомним, в 2011 г. ВЭБ предоставил кредит на сумму 39 млрд руб. на создание СП Форд Соллерс.

По плану реструктуризации бизнеса в России, Форд еще 27 марта объявил о решении прекратить производство легковых автомобилей в стране к концу июня этого года и закрыть автозаводы во Всеволожске Ленинградской области и в Набережных Челнах и завод двигателей в Елабуге. На базе завода двигателей в Татарстане Форд и Соллерс создадут обновленное СП, 51% в котором получит российский Соллерс. Новое СП специализируется на производстве и продаже Форда Транзит. При этом компания намерена сохранить дилерскую сеть во всех российских регионах. Обязательства по гарантийному ремонту и сервису легковых автомобилей марки будут поддерживаться в полном объеме.

Председатель правления Форд Европа Стивен Армстронг сообщил, что несколько различных компаний интересуются  производственными площадками в России. Вице-премьер Дмитрий Козак подтвердил, что претендентов на площадки Форда очень много.

Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что Форд ведет переговоры с 2 партнерами, готовыми занять его завод во Всеволожске.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!