поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.06.2019

Корейцы лидируют по надежности автомобилей

Американское маркетинговое агентство J.D. Power обнародовало свежий рейтинг надежности автомобилей, в котором лидируют Генезис, Киа и Хендэ. В целом процент жалоб на новые машины за 10 лет снизился на 14%.

Исследование проводится ежегодно. Аналитики учитывают проблемы и неисправности, отмеченные владельцами в первые 90 дней пользования автомобилем, на сотню машин. Чем меньше баллов, тем выше качество. По результатам исследования, качество улучшили 13 марок, а ухудшили – 18. Однако в среднем остались все те же 93 проблемы на 100 автомобилей.

В топ-3 с большим отрывом от них других марок вошли  корейские компании Генезис (63/100), Киа (70/100) и Хендэ (71/100). Самым высоким признано качество электроники и мультимедийных систем корейцев. В первую пятерку вошли также американские Форд (83/100) и Линкольн (84/100).

Всех больше выросло за год качество британских Ленд Роверов (на 37 неисправностей меньше к АППГ). Британский Ягуар исправил 18 проблем, а Додж и Вольво – по 8 проблем.

А самой надежной моделью остается Порше 911, у которой отмечено лишь 58 поломок на 100 автомобилей.

По словам эксперта J.D. Power Дейва Сарджента,  автоконцернам надо уделять особое внимание мультимедийным системам и ассистентам вождения. Именно этим вниманием объясняется первенство корейских брендов в рейтинге качества и надежности. Тенденция к улучшению информационно-развлекательных систем заметна у всех брендов: компании следуют тренду на простые в использовании и интуитивно понятные медиасистемы. Владельцы только что приобретенных машин чаще всего сталкиваются с локальными проблемами, вроде выхода из строя фары. У многих есть трудности с голосовым управлением. Зачастую владелец переоценивает возможности полуавтономных систем.

ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!