поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.06.2019

Карлоса Гона сместили с поста главы Мицубиси

В минувший четверг, 20 июня, общее собрание акционеров корпорации Мицубиси Моторс официально сместило с поста председателя совета директоров Карлоса Гона, который находится сейчас под домашним арестом по обвинению в нарушении местного финансового законодательства. Это же собрание утвердило  главу индонезийского филиала Такао Като гендиректором компании вместо Осаму Масуко.

Что же касается Гона, ранее он был смещен с постов главы Рено и Ниссана, а в мае покинул пост главы совета директоров нидерландского Альянса Ростек Авто B.V., владеющего АвтоВАЗом. По сути Мицубиси держалось за Гона дольше всех.

Напомним, Карлос Гон задержан в ноябре 2018 г. в Токио по подозрению в нарушении финансового законодательства. Легендарный топ-менеджер мирового автопрома не признает вину и обвиняет японских коллег в сговоре с целью захвата власти.

В конце апреля Карлоса Гона освободили из тюрьмы и отправили под домашний арест под залог в 500 млн иен (примерно $4,5 млн). При этом он должен находиться в своей токийской квартире и не имеет права встречаться с женой без разрешения суда.

Его жена Кэрол Гон в интервью американскому телеканалу CNBC отметила, что как американская гражданка хотела бы, чтобы президент Трамп решил эту проблему с премьер-министром Абэ на G20. «Я бы хотела, чтобы суд над моим мужем был справедливым и чтобы они [в Японии] соблюдали принцип презумпции невиновности».

С точки зрения Кэрол Гон, ее мужа с момента прилета в Японию в ноябре 2018 г. «признали виновным без доказательств»,  при этом действия японских властей в отношении Карлоса Гона «бесчеловечные и жестокие».


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!