поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.06.2019

Власти РФ не планируют продлевать заморозку цен на автотопливо

В нефтяных компаниях и участвующих в переговорах министерствах сообщают, что правительство не планирует продлевать соглашение о заморозке цен на бензин и дизель в опте. Сдержать цены в пределах инфляции должен скорректированный демпфирующий механизм.

Госдума должна принять законопроект о корректировке демпфера до 25 августа. Но задним числом он сможет заработать уже с 1 июля, т. к. акциз оплачивается до 25 августа. Минэнерго и минфин фактически согласовали параметры демпфера и источники его финансирования.

Между компаниями и правительством есть договоренность, что рост цен топлива на АЗС сохранится в этом году на уровне инфляции. Эти юридически незафиксированные обязательства выполняются. Пока.

Как мы уже сообщали, по данным Росстата, в мае производители автомобильного бензина увеличили цены в среднем на 17,5% в сравнении с апрелем. Ранее Росстат сообщил, что с 3 по 9 июня розничные цены на бензин выросли в среднем на 0,3%. При этом в некоторых регионах рост цен оказался в разы сильнее: к примеру, в Кызыле бензин за неделю подорожал на 1,4%, а в Чите – на 0,9%.

Российский премьер Дмитрий Медведев поручил своему заму Дмитрию Козаку разобраться с сообщениями о росте цен на бензин на Дальнем Востоке и в Сибири, подчеркнув, что при  необходимости надо будет принять меры.

Представитель Козака Илья Джус по итогам совещания вице-премьера с нефтяниками сообщил, что в среднем по стране в розничном сегменте существенных ценовых диспропорций не зафиксировано, а превышение роста цен носит лишь единичный характер.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!