поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
27.01.2010 Заградительные пошлины снизили автоимпорт в Сибирь в 13 раз
В 2009 году ввоз иномарок в Сибирский федеральный округ из-за повышения пошлин сократился сравнительно с 2008 годом в 13 раз, сообщило сегодня, 27 января, РИА Новости со ссылкой на информацию Сибирского таможенного управления (СТУ).
27.01.2010 Автопроизводители РФ: автопрому нужны второй АвтоВАЗ и новые смежники
По мнению Объединения автопроизводителей России, высказанному его руководителем Игорем Коровкиным, в России нужен ещё один завод полного промышленного цикла, равный по масштабам АвтоВАЗу, – сообщает Взгляд. Кроме того, нужна цепочка эффективных предприятий по выпуску комплектующих. Только тогда удастся «поднять с колен российский автопром». Результаты правительственных мер по модернизации и подъёму автопрома Объединение автопроизводителей России считает пока незначительными. Игорь Коровкин выступил на круглом столе, посвящённом обзору работы автопроизводителей РФ в 2000-2009 годах и прогнозу развития автопрома.
27.01.2010 КамАЗ переориентирует авторынок РФ на свою рестайлинговую продукцию
КамАЗ начал массовое производство грузовиков с рестайлинговыми кабинами и планирует полностью переориентировать российский рынок на свою рестайлинговую продукцию, – сообщила сегодня, 27 января, пресс-служба завода.
26.01.2010 Аналитик: в «Эко» придётся инвестировать на порядок больше, чем озвучено
По мнению аналитика ИК «Финам» Константина Романова, бюджетный гибрид Михаила Прохорова и Яровита потребует инвестиций от $ 1 млрд, – сообщает Slon.ru. Озвученные Михаилом Прохоровым €100 млн предполагаемых инвестиций в проект на начальном этапе аналитик назвал «странной» суммой.
26.01.2010 Эксперт НИИ автотранспорта: «Эко» олигарха не предназначен для российских дорог
Проект бюджетного гибрида гольф-класса завода Яровит и самого богатого, согласно Форбсу, бизнесмена России Михаила Прохорова вызывает у доктора технических наук, специалиста НИИ автотранспорта Сергея Мороза серьёзные сомнения по ряду аспектов, – сообщает Slon.ru. Суть их – в том, что подобный автомобиль предназначен для выставочных павильонов, а не для российских дорог и требует серьёзной поддержки для реализации проекта.
26.01.2010 Проект гибрида гольф-класса создал завод, выпускавший самосвалы и бетономешалки
За создание компактной модели класса «А», в которую инвестирует лидер топа Форбса «100 самых богатых людей России» Михаил Прохоров, взялся завод, ранее выпускавший лишь тяжёлую спецтехнику под брендом Yarovit, – констатирует Slon.ru. Проектом руководит президент группы компаний «Яровит» Андрей Бирюков.
26.01.2010 Slon.Ru: Путин настаивал на подключении АвтоВАЗа к проекту «малолитражки олигарха»
По информации источников Slon.Ru, премьер-министр РФ Владимир Путин хотел бы, чтобы лидер топа журнала Форбс «100 богатейших людей России» Михаил Прохоров выпускал свой «бюджетный автомобиль» на АвтоВАЗе.
26.01.2010 Малолитражка от олигарха – медленная, но экономная
Slon.Ru обнародовал оказавшиеся в его распоряжении подробные технические характеристики бюджетного автомобиля, который планирует производить лидер топа журнала Форбс «100 богатейших людей России» Михаил Прохоров.
26.01.2010 Рейтер: правительство РФ сбило январский спрос на Лады до критически низкого
Широкая реклама государственной поддержки авторынка РФ и отложение её реального начала привела к критически низкому спросу на автомобили АвтоВАЗа в январе, – пишет агентство Рейтер, ссылаясь на мнение дилеров. Покупатели, согласно мнению источников агентства, ждут начала программы утилизации и возобновления программы автокредитования. Первая должна была заработать в январе, но начнётся в марте, вторая временно приостановлена, так как не была вовремя продлена правительством РФ.
26.01.2010 Лады доминируют в рейтинге популярности, но не на дорогах
В 2009 году, по данным системы вертикального поиска SmartUs.ru (Смартус.ру), доля машин АвтоВАЗа в России составила 17,7%. Данные получены в результате обработки более 5 млн прошлогодних интернет-объявлений о продаже машин не старше 10 лет, – пишет сегодня, 26 января, AutoDaily.
25.01.2010 Депутат Госдумы предложил подарить АвтоВАЗ Рено
Депутат Госдумы от «Справедливой России», член комитета по бюджету и налогам, основатель группы компаний «Рольф» Сергей Петров в интервью газете Welt am Sonntag предложил продать АвтоВАЗ Рено за символический доллар для его спасения, – пишет сегодня, 25 января, Infox.ru.
25.01.2010 Оформление временного ввоза белорусских автомобилей в РФ отменяется
25 февраля Россия ориентировочно на полгода отменяет оформление временного ввоза белорусских автомобилей на свою территорию, – заявил председатель государственного таможенного комитета Беларуси Александр Шпилевский на пресс-конференции, передают Новости Беларуси (БЕЛТА).
25.01.2010 Тойота увеличит мощности своего петербургского завода
В текущем году Тойота планирует выпустить на своём заводе в Петербурге порядка 14-15 тыс. автомобилей Camry, – пишет сегодня, 25 января, ИА Автоцентр со ссылкой на президента «Тойота Мотор Рус» Такеши Исогая. Возможно, завод введёт вторую смену.
24.01.2010 Информационное агентство «ЛадаОнлайн» стало информационным спонсором «Конференции по продвижению, маркетингу в интернете и связям с общественностью».

Конференция пройдет 28, 29 и 30 января в Москве.

Вести ее будет Патрик Валтен, известный международный консультант/тренер, специализирующийся на проблемах персонала и управления бизнесом.

22.01.2010 Приморье просит вдвое увеличить утилизационную скидку в регионе
Администрация Приморья направила правительству РФ предложение увеличить его жителям утилизационную скидку до 100 тыс. рублей. Что подвигло власть региона просить увеличения софинансирования, в сообщении краевой администрации не поясняется, – пишет сегодня, 22 января, РИА «Восток Медиа». Между тем 13 января «Новости Владивостока» сообщали, что в Приморье нет ни одной площадки для утилизации старых машин. Автолюбители Приморья сомневались в успехе программы в регионе.
22.01.2010 Эксперты: промышленность и владельцы автоутиля не готовы к госпрограмме утилизации
Опрошенные Росбалтом эксперты  в сфере автотранспорта считают российскую промышленность и самих владельцев старых машин совершенно неготовыми к госпрограмме утилизации. Хотя программа правительства РФ по утилизации старых автомобилей – безусловно, шаг в правильном направлении, – сообщает ИА Росбалт сегодня, 22 января, мнение экспертов.
22.01.2010 ТагАЗ подвёл Акцент
В 2009 году продажи ТагАЗа упали на 72,5% при том, что авторынок РФ в целом сократился на 49%, – пишет сегодня, 22 января, Коммерсант.
22.01.2010 Калина и Приора получили более надёжную КП
АвтоВАЗ начал ставить на семейства Калины и Приоры отличающиеся повышенной работоспособностью, долговечностью и надёжностью модернизированные коробки передач с усиленным комплектом деталей вторичного вала, – сообщила газета «Волжский Автостроитель».
22.01.2010 «Мастер борьбы с кризисом» Сергей Занозин (группа ГАЗ) будет спасать ИжАвто
Имеющему репутацию мастера снижения себестоимости председателю правления группы ГАЗ Сергею Занозину предложено стать независимым консультантом ИжАвто по проблемным активам, – пишет сегодня, 22 января, РБК daily со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
22.01.2010 Бюджетный автомобиль от олигарха оказался «конструктором»
Как уточнили источники в правительстве РФ, лидер топа журнала Форбс «100 богатейших людей России» Михаил Прохоров инвестирует средства в выпуск гибридного автомобиля «Эко» группы «Яровит» Андрея Бирюкова. «Эко» – очень простой в производстве автомобиль-конструктор. Его презентация подготовлена для возможных инвесторов осенью 2009 года, – сообщили «Известия».

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!