поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
11.01.2010 Аналитик: правительство РФ не оживило автопром, но спасло от повального банкротства
«Ведомости» отмечают, что множество мер российского правительства в поддержку отечественного автопрома не дало заметного эффекта, однако и повального банкротства тоже не случилось. Не устоял один завод ИжАвто. Его судьбу мог разделить АвтоВАЗ, но его спасли огромными бюджетными вливаниями.
30.12.2009 Спайкер надеется купить Сааб, избавившись от российской стороны
Автоконцерн Спайкер оптимистично оценивает шансы на покупку шведского подразделения GM «Saab». Спайкер ждёт ответа от General Motors на текущей неделе, – сообщило сегодня, 30 декабря, информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на шведскую газету Svenska Dagbladet, цитирующую, в свою очередь, главу Спайкера Виктора Мюллера.
30.12.2009 Запуск программы утилизации старых автомобилей будет ускорен
Премьер-министр РФ попросил ускорить запуск программы утилизации старых автомобилей. Все механизмы программы должны быть окончательно разработаны в первой половине января, – сообщил сегодня, 30 декабря, Интерфакс.
30.12.2009 АвтоВАЗ освободит первую нитку конвейера по совместные проекты с Рено-Ниссаном
За рождественские каникулы первая нитка конвейера АвтоВАЗа будет освобождена под выпуск совместных проектов завода с альянсом Рено-Ниссана. Производство Лады Самары будет перенесено оттуда на вторую нитку главного конвейера, где продолжится выпуск Лады 2105/2107, – сообщила сегодня, 30 декабря, пресс-служба АвтоВАЗа.
29.12.2009 Во Владивостоке открылся завод группы Соллерс
Сегодня, 29 декабря, во Владивостоке с участием премьер-министра РФ Владимира Путина открылся автозавод Соллерс, – сообщает ИТАР-ТАСС. Первый автомобиль, выпущенный на заводе, будет продан премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, выторговавшему себе 10-процентную скидку.
29.12.2009 Путин о новом УАЗе-Патриоте: «хорошая машина, мягонькая»
Премьер-министр РФ Владимир Путин, опробовав сегодня, 29 декабря, новый УАЗ-Патриот Соллерса, первый экземпляр которого будет продан премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, остался доволен машиной, но заметил, что её цена могла бы быть не 850 тысяч рублей, а 300 тысяч. Премьер-министр сообщил, что для его коллеги решено продать машину с 10%-ной скидкой, – сообщает официальный сайт председателя правительства РФ.
29.12.2009 Эксперт: GM однозначно не заплатит Грефу за Опель
Эксперты считают весьма маловероятным, что СБ РФ добьётся от GM возмещения расходов, понесённых при подготовке к сорвавшейся покупки Опеля, – пишет сегодня, 29 декабря, BFM.ru со ссылкой на мнение эксперта ИК «Финам» Алексея Романова.
29.12.2009 На российский рынок готовится новое нашествие иномарок
В уходящем году на авторынке РФ появилось около 50 новинок, и примерно столько же ожидается в наступающем, – пишет сегодня, 29 декабря, BFM.ru.
29.12.2009 В 2010 году прогнозируется 30%-ный рост авторынка РФ
По мнению эксперта ИК «Финам» Алексея Романова, к концу 2010 года можно ожидать 30%-ного прироста объёмов продаж на первичном авторынке РФ – с 1,4-1,45 млн по прогнозируемым итогам текущего года до 1,8-1,9 млн машин, – пишет сегодня, 29 декабря, BFM.ru.
29.12.2009 Минпромторг прогнозирует возврат авторынка на докризисный уровень к 2013 году
Минпромторг выразил уверенность в высоком потенциале роста, который сохраняет авторынок. По мнению Минпромторга РФ, дно падения отечественного авторынка должно быть уже пройдено в 2009 году, а возврат к докризисному уровню при консервативном сценария возможен уже к 2013 году. Затем, по оценке Минпромторга, рынок должен сохранить высокий темп роста, – пишет сегодня, 29 декабря, BFM.ru.
29.12.2009 За год россияне потратили на машины в 2-3 раза меньше европейцев, но предпочитали иномарки
Расходы жителей РФ на автомобили, год назад сравнимые с аналогичными расходами европейцев, сокращаются, но доля иномарок в этих сократившихся расходах не падает, – констатирует сегодня, 29 декабря, BFM.ru.
29.12.2009 Первичный авторынок РФ за год уменьшился вдвое
Продажи на первичном авторынке РФ по итогам года должны оказаться вдвое меньше, чем в 2008 году (около 1,4 млн автомобилей), – прогнозирует сегодня, 29 декабря, BFM.ru со ссылкой на эксперта ИК «Финам» Алексея Романова.
29.12.2009 Правительство РФ премировало конструкторов группы ГАЗ за автобусы
Председателя правления группы ГАЗ Сергея Занозина и команду конструкторов автобусных предприятий группы наградили премией правительства РФ в области науки и техники, медалями и дипломами, – сообщил ИА Ладаонлайн пресс-секретарь группы Олег Гамов.
28.12.2009 Главный итог года: программы стратегического развития автопрома всё еще нет
Финам.ru предложил свою версию самых ярких событий уходящего года. Их «запев», по Финаму, – повышение пошлин, а завершение – провал покупки Опеля для РФ и отсутствие стратегической программы развития автопрома, без которой многомиллиардные вливания в него (в первую очередь в АвтоВАЗ) средств налогоплательщиков – лишь латание дыр вслепую.
28.12.2009 Премьер-министру РФ не удалось пролоббировать интересы Соллерса
Минфин не поддержал идею премьер-министра РФ Владимира Путина о повышении утилизационных премий приморским водителям, – сообщает сегодня, 28 декабря, Автоdaily.
28.12.2009 ИжАвто может начать делать машины Хендэ
Хендэ ведёт переговоры с ИжАвто о выпуске своих моделей, – сообщает Авто Бизнес Инфо со ссылкой на председателя правительства Удмуртии Юрия Питкевича.
28.12.2009 СБ РФ взял ИжАвто вместо Опеля
СБ РФ, потерпев неудачу с покупкой Опеля, приобрёл контрольный пакет ИжАвто, – сообщает Интерфакс со ссылкой на председателя правительства Удмуртии Юрия Питкевича. Ранее банк опровергал информацию директора завода Михаила Добрындо о приобретении ИжАвто, задолжавшего ему несколько млрд рублей, «за символическую плату» (20 тыс. рублей).
28.12.2009 Греф обиделся на GM «за державу»
СБ РФ предложил GM добровольно компенсировать свои затраты на подготовку к покупке Опеля, – сообщил каналу Вести руководитель Сбербанка Герман Греф. «Здесь тот случай, когда можно сказать: за державу обидно», – прокомментировал он Вестям.
28.12.2009 Минпромторг предложил продлить льготное автокредитование
Министерство промышленности и торговли РФ сообщило, что подготовило предложения по продлению программы субсидирования потребительских кредитов на покупку автомобиля на 2010 год.
28.12.2009 Десять событий года, изменивших автомобильную Россию
Портал «Автоновости» отметил 10 событий уходящего года, изменивших, по его оценке, автомобильную Россию. Среди них – ослабление позиций АвтоВАЗа и смена его менеджмента, усиление позиций Рено и Киа, закладка завода Соллерса, старт – Ниссана и запуск полного цикла Фольксвагена, срывы покупки Опеля и строительства завода Сузуки, продление пошлин на иномарки и первое в РФ банкротство автозавода (ИжАвто).

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!