поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
17.12.2009 К апрелю АвтоВАЗ намерен сократить число сотрудников вдвое
К апрелю численность сотрудников АвтоВАЗа должна сократиться почти вдвое, – сообщает со ссылкой на президента АвтоВАЗа Игоря Комарова Коммерсант.
16.12.2009 «Тверской экскаватор» группы ГАЗ достиг безубыточности и финансовой устойчивости
Завод группы ГАЗ «Тверской экскаватор» с помощью своей антикризисной программы во втором полугодии достиг точки безубыточности и финансовой устойчивости, сэкономив при этом около 350 млн рублей, – сообщил сегодня, 16 декабря, агентству ЛадаОнлайн пресс-секретарь группы ГАЗ Олег Гамов.
15.12.2009 АвтоВАЗ потратил 7 млрд за 2-3 дня и отложил выход на рентабельность
АвтоВАЗ примерно за 2-3 рабочих дня истратил все 7 млрд бридж-кредита, полученного им от СБ РФ, и отложил обещанный его руководством ранее выход на рентабельность на неопределённое будущее, – сообщает портал деловых новостей БФМ.Ру (BFM.Ru).
15.12.2009 Минпромторг обещал автопрому восстановление к 2013 году
По прогнозу Минпромторга РФ, отечественный автопром может вернуться на докризисный уровень к 2013 году. При этом по итогам текущего года падение производства российского автопрома должно составить до 50%, – сообщают сегодня, 15 декабря, Автоновости (Autonews).
15.12.2009 Минпромторг добивается ограничений на эксплуатацию старых машин и автобусов
Заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов сообщил сегодня, 15 декабря, на парламентском часе в государственной думе РФ о предложении своего министерства ограничить с 2011 года эксплуатацию автобусов старше 15 лет и с 2012 года грузовиков старше 20 лет и легковых машин старше 25-ти, – пишет ИА Финмаркет.
15.12.2009 Ростехнологии получили контроль над ИжАвто
Госпорпорация «Ростехнологии» получила контроль над заводом ИжАвто, став владельцем 24,7% его акций, – сообщило сегодня, 15 декабря, ИА «Финмаркет».
15.12.2009 Глава Ростехнологий: большой частью бизнеса АвтоВАЗа владеет криминал
Очень большой частью бизнеса АвтоВАЗа по продаже запчастей владеет криминал, – заявил телеканалу «Вести» глава ГК Ростехнологии Сергей Чемезов.
14.12.2009 СБ РФ вновь отказался от АвтоВАЗа
СБ РФ по-прежнему не намерен входить в число акционеров АвтоВАЗа, – сказал сегодня, 14 декабря, его глава Герман Греф (РИА Новости).
14.12.2009 Петербургский завод Ниссана расширит модельную линейку
Ниссан Мотор Рус собирается в среднесрочной перспективе расширять модельную линейку своего петербургского завода, – рассказал «Эху Москвы» глава Ниссан Мотор Рус Франсуа Гупиль де Буйе.
14.12.2009 АвтоВАЗ отдал Рено старый долг
АвтоВАЗ отдал концерну Рено около 165 млн евро долга за лицензии и таким образом полностью за них расплатился, – сообщил Интерфакс со ссылкой на представителей Рено Ольгу Сергееву и АвтоВАЗа Игоря Буренкова.
14.12.2009 Financial Times: «чёрная дыра» АвтоВАЗа поглотила $823, но результат мал
«Финансовая чёрная дыра» АвтоВАЗа поглотила $823 бюджетных млн, но результат мал, – заявил в опубликованной сегодня, 14 декабря, статье журнал Financial Times. Он считает руководство завода бесхозяйственным (или неумелым), а правительство РФ – непоследовательным.
14.12.2009 AutoNews.Ru: иномарки от АвтоВАЗа могут унаследовать дурную репутацию Жигулей
Портал AutoNews.Ru утверждает на основании результатов своего опроса: госпомощь АвтоВАЗу и иностранные инвестиции не способны переломить негативное мнение автомобилистов РФ о продукции завода. Почти 60% ответивших на опрос не согласны в будущем купить машину любого бренда, если её сделали на АвтоВАЗе. Однако Nissan производства АвтоВАЗа могут приобрести 22,8% ответивших.
14.12.2009 СБ РФ дал АвтоВАЗу 7 коротких миллиардов вместо двенадцати
СБ РФ дал АвтоВАЗу бридж-кредит на 7 млрд рублей, – сообщает сегодня, 14 декабря, со ссылкой на представителя автозавода ПРАЙМ-ТАСС. Руководство завода просило СБ РФ дать 12 млрд рублей.
11.12.2009 «Великая стена» и Ирито официально опровергли информацию об автозаводе в Гжели
Компания Ирито-Инвест и представительство Great Wall Motor в России официально опровергли появившуюся в СМИ информацию об окончании строительства завода Great Wall Motor в Гжели. Строительство планировалось, но заморожено, а информация о его возобновлении может испортить их деловую репутацию и стоить им денег, – заявили две компании.
11.12.2009 Первый вице-премьер РФ: кредиторы АвтоВАЗа волнуются
Сообщив президиуму правительства РФ, что выделение господдержки АвтоВАЗу будет зависеть от его технической модернизации и обязательств, которые возьмут на себя его акционеры, первый вице-премьер Игорь Шувалов добавил: кредиторы завода волнуются.
11.12.2009 Господдержка АвтоВАЗа будет зависеть от его модернизации и инвестиций акционеров
Выделение дополнительных государственных средств АвтоВАЗу будет увязываться с его технической модернизацией и обязательствами, которые будут брать на себя его акционеры (т. е. Рено и Ниссан, Ростехнологии и Тройка Диалог, чья доля будет размыта), – сообщил президиуму правительства РФ первый вице-премьер Игорь Шувалов.
11.12.2009 Выделение 12 млрд рублей АвтоВАЗу окончательно одобрено
Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил президиуму правительства на заседании, прошедшем поздно вечером в 10 декабря, что правительство окончательно одобрило предоставление АвтоВАЗу 12 млрд рублей господдержки, – пишут сегодня, 11 декабря, Ведомости.
11.12.2009 Программу развития отечественного автопрома представят правительству в I квартале
Программа развития отечественного автопрома в согласованном виде будет представлена правительству РФ в I квартале нового года (ИТАР-ТАСС).
11.12.2009 Минэнерго просит нефтегазовые компании взять к себе увольняемых вазовцев
Заместитель министра энергетики РФ Сергей Кудряшов по поручению правительства РФ письменно предложил нефтегазовым компаниям трудоустроить часть из порядка 12,5 тыс. увольняемых с АвтоВАЗа на вахтовой добыче нефти и газа или в структурах, оказывающих компаниям сервисные услуги, – сообщил сегодня, 11 декабря, Коммерсант. Письмо, оказавшееся в распоряжении издания, датировано десятым декабря, ответ предложено дать сегодня.
10.12.2009 «Брянский арсенал» группы ГАЗ получил «Золотую колесницу»
Управляющий директор входящего в группу ГАЗ завода «Брянский арсенал» Михаил Синотин получил национальную общественную премию «Золотая колесница», как руководитель года транспортной отрасли РФ, – сообщил ИА ЛадаОнлайн руководитель пресс-службы группы ГАЗ Олег Гамов

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!