поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
27.11.2009 До конца марта акционерный капитал АвтоВАЗа будет реорганизован
До конца марта 2010 года, после окончательной презентации бизнес-плана АвтоВАЗа, будет проработано изменение его акционерного капитала, – сообщил министр промышленности Виктор Христенко. Об этом сообщило сегодня, 27 ноября, радио Business FM.
27.11.2009 АвтоВАЗ запустит в производство 5 моделей на платформе В0
До конца 2012 года АвтоВАЗ наладит производство на платформе В0 пяти новых автомобилей. Из них по две будут под брендами Lada и Renault и одна под брендом Nissan, – сообщил сегодня, 27 ноября, глава государственной корпорации Ростехнологии Сергей Чемезов.
27.11.2009 ИА Финмаркет: взнос Рено в АвтоВАЗ может оказаться на 60 млн евро больше
По сведениям ИА Финмаркет, Рено внесёт в АвтоВАЗ технологиями на 60 млн евро более озвученной пресс-службой завода суммы в 240 млн евро, – сообщило агентство сегодня, 27 ноября. Возможно, часть из них будет внесена прямыми инвестициями, – утверждает Финмаркет.
27.11.2009 Рено инвестирует в АвтоВАЗ имущественно-технологический эквивалент 10,8 млрд рублей
Концерн Рено инвестирует в АвтоВАЗ имущественный и технологический взнос, эквивалентный 240 млн евро, или 10,8 млрд рублей, оборудованием, ноу-хау, экспертными знаниями и опытом организации выпуска моделей на платформе В0 (Logan). Кроме того, концерн поможет АвтоВАЗу разработать бюджетную модель на замену Лады Классики и создать новые мощности. Взамен Рено и Ниссан будут пользоваться свободными производственными мощностями АвтоВАЗа для производства своих автомобилей, а правительство РФ инвестирует в АвтоВАЗ, на 25% + одну акцию принадлежащий Рено, ещё 75 млрд рублей для погашения его долгов и обеспечения ликвидности, – сообщила сегодня, 27 ноября, пресс-служба АвтоВАЗа.
27.11.2009 Госпомощь АвтоВАЗу вырастет с 25 до 75 млрд рублей
Чтобы реализовать «амбициозный план производства» АвтоВАЗа, правительство РФ увеличит размер помощи заводу для погашения его долгов и обеспечения ликвидности с 25 до 75 млрд рублей, – сообщила пресс-служба АвтоВАЗа.
27.11.2009 Парижское соглашение по АвтоВАЗу подписано
Сегодня, 27 ноября, в Париже подписан протокол о сотрудничестве в рекапитализации АвтоВАЗа, – сообщил с церемонии подписания корреспондент Интерфакса.
27.11.2009 Новый договор по АвтоВАЗу по-французски называется иначе, чем по-русски
Название международного договора о помощи АвтоВАЗу имеет смысловые отличия в русской и французской версии, – отметили сегодня, 27 ноября, Ведомости. Так, в российской версии ничего не упоминается о федеральной финансовой помощи и использовании мощностей АвтоВАЗа Рено и Ниссаном для покрытия своих потребностей на рынке РФ. Во французской версии говорится о рекапитализации, а в российской – о реструктуризации АвтоВАЗа.
27.11.2009 Будущая нефинансовая помощь Рено АвтоВАЗу может быть оценена в 240 млн евро
Рено в рамках плана по спасению «проблемного» АвтоВАЗа от банкротства окажет ему помощь «нефинансового характера» на 240 млн евро, – сообщила сегодня, 27 ноября, французская газета Les Echos (цитируется по перепечатке агентства Рейтер).
27.11.2009 ТагАЗ возобновил сборку своего автомобиля, на авторство которого претендует GM
На ТагАЗе возобновилась сборка первой модели завода Vega C-100, – сообщила сегодня, 27 ноября, газета РБК daily.
27.11.2009 Форд в России меняет президента
В Новый год, 1 января, представительство концерна Форд в России сменит президента, – сообщила пресс-служба компании сегодня, 27 ноября.
27.11.2009 Путин отдаёт Франции долю в разработке энергоресурсов за спасение АвтоВАЗа
По сведениям газеты Коммерсант, российская сторона в проходящих сегодня, 27 ноября, с участием премьер-министра РФ Владимира Путина переговорах готова отдать Франции за «повышенное участие» Рено в спасении АвтоВАЗа облегчение её компаниям доступа к разработке российских топливно-энергетических ресурсов.
26.11.2009 РБК daily: возможно, закон нарушен обеими сторонами конфликта на ИжАвто
РБК daily сообщила сегодня, 26 ноября, что закон, возможно, был нарушен уволившим гендиректора ИжАвто Михаила Добрындо советом директоров и однозначно – им самим.
26.11.2009 Гендиректора ИжАвто могут сместить, но не уволить
Сегодня, 26 ноября, арбитражный суд Удмуртии уточнил своё определение по иску снятого советом директоров ИжАвто гендиректора завода Михаила Добрындо: совету разрешено как снимать генерального директора, так и назначать на его место нового, – сообщил информационный портал Udm-Info.
26.11.2009 Источник на ИжАвто: завод до 22 декабря остался без директора
Источник, близкий к совету директоров ИжАвто, заявил сегодня, 26 ноября, Газете, что согласно решению арбитражного суда Удмуртии, завод до 22 декабря остался без генерального директора.
26.11.2009 Рено: не вкладывать живые деньги в АвтоВАЗ – жёсткая позиция
Пресс-атташе Рено в день визита премьер-министра РФ Владимира Путина во Францию, одним из главных итогов которого, как ожидается, должно стать определение отношений Рено и АвтоВАЗа, пояснила Life News, что концерн готов помогать заводу, но не вкладывать в него деньги, и это – жёсткая позиция Рено.
26.11.2009 Посол РФ во Франции: речь не о чемоданах денег для АвтоВАЗа
Посол РФ во Франции заявил, что цель межправительственного соглашения по АвтоВАЗу – не чемоданы денег для АвтоВАЗа, но получение французских технологий для производства недорогих качественных автомобилей, – процитировала посла сегодня, 26 ноября, радиостанция «Эхо Москвы».
26.11.2009 АвтоВАЗ и его акционеры подпишут соглашение о реструктуризации завода
27 ноября ожидается подписание соглашения об условиях реструктуризации АвтоВАЗа. На документе, кроме руководства завода, будут стоять подписи основных акционеров - Рено, Ростехнологий и Тройки-Диалога, - сообщил заместитель главы аппарата правительства РФ Юрий Ушаков. Кто именно будет подписывать соглашение, пока согласовывается. Известно лишь, что со стороны Ростехнологий его подпишет глава госкорпорации Сергей Чемезов.
25.11.2009 Российский завод Форда возвращается к нормальной рабочей неделе
С 11 декабря кузовной цех единственного российского завода Форд (Всеволожск Ленинградской области) возвращается к нормальной 5-дневной рабочей неделе. 11 января 2010 года на пятидневку перейдёт весь завод, – сообщила сегодня, 25 ноября, его пресс-служба. В начале октября завод уволил 123 сотрудника, отказавшихся письменно одобрить переход на четырёхдневку, сократившую зарплаты на 25-30%. Информации о том, было ли им предложено вернуться на завод, в СМИ не появлялось.
25.11.2009 Суд приостановил снятие самовознаграждавшегося главы ИжАвто
Арбитражный суд Удмуртии приостановил исполнение решения совета директоров ИжАвто о назначении своего председателя, представителя группы СОК Владимира Бондаренко генеральным директором. Совет решил снять с этой должности Михаила Добрындо. Суд отложил исполнение решения до рассмотрения иска 22 декабря, вернул Михаила Добрындо на работу, но не запретил совету сменить гендиректора новым аналогичным решением, – сообщили сегодня, 25 ноября, агентство Рейтер и Ведомости. Владимир Бондаренко также, по сведениям Рейтер, находится на заводе, а представитель ИжАвто затруднился ответить Ведомостям, кто же из них двоих руководит заводом.
25.11.2009 АвтоВАЗ обещал стать достойным госпремии за качество
Правительство РФ надеется превратить АвтоВАЗ в высокотехнологичное «новое предприятие», выпускающее машины под прежним брендом Lada, а завод обещал вскоре завоевать государственную премию за качество продукции и услуг, – сообщила сегодня, 25 ноября, Российская газета. Между тем совсем недавно в документе, предназначенном для правительства РФ, но получившем благодаря агентству Рейтер широкую огласку, завод признал «чрезвычайно низкое» качество своей продукции.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!