поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
25.11.2009 Российский завод Форда возвращается к нормальной рабочей неделе
С 11 декабря кузовной цех единственного российского завода Форд (Всеволожск Ленинградской области) возвращается к нормальной 5-дневной рабочей неделе. 11 января 2010 года на пятидневку перейдёт весь завод, – сообщила сегодня, 25 ноября, его пресс-служба. В начале октября завод уволил 123 сотрудника, отказавшихся письменно одобрить переход на четырёхдневку, сократившую зарплаты на 25-30%. Информации о том, было ли им предложено вернуться на завод, в СМИ не появлялось.
25.11.2009 Суд приостановил снятие самовознаграждавшегося главы ИжАвто
Арбитражный суд Удмуртии приостановил исполнение решения совета директоров ИжАвто о назначении своего председателя, представителя группы СОК Владимира Бондаренко генеральным директором. Совет решил снять с этой должности Михаила Добрындо. Суд отложил исполнение решения до рассмотрения иска 22 декабря, вернул Михаила Добрындо на работу, но не запретил совету сменить гендиректора новым аналогичным решением, – сообщили сегодня, 25 ноября, агентство Рейтер и Ведомости. Владимир Бондаренко также, по сведениям Рейтер, находится на заводе, а представитель ИжАвто затруднился ответить Ведомостям, кто же из них двоих руководит заводом.
25.11.2009 АвтоВАЗ обещал стать достойным госпремии за качество
Правительство РФ надеется превратить АвтоВАЗ в высокотехнологичное «новое предприятие», выпускающее машины под прежним брендом Lada, а завод обещал вскоре завоевать государственную премию за качество продукции и услуг, – сообщила сегодня, 25 ноября, Российская газета. Между тем совсем недавно в документе, предназначенном для правительства РФ, но получившем благодаря агентству Рейтер широкую огласку, завод признал «чрезвычайно низкое» качество своей продукции.
25.11.2009 АвтоВАЗ не будет менять бренд
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов после прошедшего в узком кругу многочасового конфиденциального совещания по АвтоВАЗу заявил, что АвтоВАЗ будет по-прежнему выпускать автомобили под брендом Lada, – сообщила сегодня, 25 ноября, Российская газета.
24.11.2009 МАЗы будут собирать на ЗИЛе
Правительства Москвы и Белоруссии договорились о сборке МАЗов на ЗИЛе, – заявил мэр Москвы Юрий Лужков.
24.11.2009 Профсоюзный лидер намерен в суде доказать неправоту руководства завода GM в Ленобласти
Председатель профкома завода GM в Шушарах Ленинградской области Евгений Иванов оспорит своё увольнение в суде, – сообщило РИА Новости.
24.11.2009 Новые «ГАЗели» будут усовершенствованы по сотне позиций
«Группа ГАЗ» планирует выпустить в 2010 году 65-70 тысяч коммерческих автомобилей. Об этом сообщил 24 ноября на брифинге председатель правления компании Сергей Занозин.
24.11.2009 КамАЗу и АвтоВАЗу придётся стать прозрачнее
Министерство экономического развития РФ подготовило проект закона, согласно которому дочерние предприятия госкорпораций, в числе которых АвтоВАЗ и КамАЗ, будут обязаны отчитываться о своих тендерах и закупках, – сообщают Ведомости.
24.11.2009 Калужский Фольксваген начал сборку Audi
Калужский завод Фольксваген приступил крупноузловой сборке моделей Ауди: купе А5 и седана А4. На следующей неделе на заводе начнётся сборка также внедорожника Q5, – сообщил сегодня, 24 ноября, со ссылкой на PR-менеджера Audi в России Анну Трофимову портал autoban.km.ru.
24.11.2009 Рено инспектирует АвтоВАЗ
На АвтоВАЗ прибыла для знакомства с его работой делегация Рено, – сообщила сегодня, 24 ноября, пресс-служба завода.
24.11.2009 КамАЗ довёл количество своих СП до 7
КамАЗ создаёт ещё два СП – с Daimler AG: Мерседес-Бенц Тракс Восток и Фузо КамАЗ Тракс Рус, – сообщила сегодня, 24 ноября, пресс-служба завода. Это – уже шестое и седьмое СП с его участием.
24.11.2009 Даймлер и Ростехнологии борются за акции КамАЗа «в условиях безденежья»
Концерн Даймлер уведомил компанию «Тройка диалог» о своём намерении купить акции КамАЗа и доведении своей доли до 15%-ного блок-пакета, – сообщили сегодня, 24 ноября, Ведомости со ссылкой на близкие к владельцам КамАЗа источники. Информацию подтвердила представитель Даймлера Юта Лейтнер. На эти акции (точнее, на 2% меньше) претендовала ГК Ростехнологии.
24.11.2009 Российский Соллерс будет собирать УАЗы в Казахстане
Соллерс подписал соглашение о намерениях по сборке УАЗов с казахстанским автозаводом Азия-Авто, – сообщило агентство Рейтер.
24.11.2009 НТЦ АвтоВАЗа возглавит человек из Рено
Научно-технический центр АвтоВАЗа в ближайшее время перейдёт под руководство представителя Рено, – сообщил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров в телеинтервью на канале Вести-24.
24.11.2009 Президент АвтоВАЗа: с такой долговой нагрузкой и без кризиса развиваться невозможно
Даже не в кризис автозавод с долговой нагрузкой, какую имеет АвтоВАЗ, нормально развиваться не может, – заявил его президент Игорь Комаров в телеинтервью на канале Вести-24. В октябре АвтоВАЗ потратил на различные выплаты, относящиеся к обслуживанию своего долга, около 770 млн рублей.
24.11.2009 Автокластер Калужской области заинтересован в кадрах, не нужных АвтоВАЗу
По информации министра труда, занятости и кадровой политики Калужской области Ирины Подковинской, в 2010 году тысяча из сокращаемых на АвтоВАЗе специалистов могла бы устроиться на завод Фольксваген в Калужской области, если на их переезд и проживание будут выделены достаточные федеральные средства. В этом случае регион был бы заинтересован в переходе и большего числа специалистов, которых руководство АвтоВАЗа считает балластом и намерено массово сократить, в создаваемый в нём кластер автопромышленности. В этот кластер, кроме Фольксвагена, вошли Рено, Пежо-Ситроен, Вольво и Мицубиси, – сообщает РИА Новости.
23.11.2009 Единый таможенный кодекс России, Белоруссии и Казахстана – угроза для АвтоВАЗа
В 2010 году, после введения нового таможенного кодекса трёх стран, в Россию через Белоруссию может попасть такое количество машин, которое сделает дилеров в РФ неконкурентоспособными на год или более. Любые 3-6-летние иномарки из Белоруссии станут дешевле новых Лад. Об этом сообщил на конференции Ведомостей «Автомобильный бизнес» директор по стратегическому развитию крупнейшего дилера РФ и Белоруссии «Атлант-М» Алексей Терещенко, – сообщила газета сегодня, 23 ноября. Руководитель компании Автодилер Олег Дацкив назвал новую угрозу очень серьёзной. По его оценке, это настоящая беда для дилеров всех сегментов. Так, АвтоВАЗ может просто встать, а вторичный авторынок РФ оказаться уничтоженным.
23.11.2009 КамАЗ планирует уникальную в своей истории смену модельного ряда
В декабре 2009 г. КамАЗ полностью переходит с текущих моделей на рестайлинговые. По оценке руководства завода, такие масштабные изменения произойдут впервые в истории завода, – отметил директор КамАЗа по маркетингу и рекламе Ашот Арутюнян в ходе конференции Ведомостей «Автомобильный бизнес», – сообщила газета сегодня, 23 ноября.
23.11.2009 «Камаз» сделал ставку на праворульный экспорт в Индию, Азию и на Ближний Восток
КамАЗ сделал ставку на экспорт в Индию и Юго-Восточную Азию, в первую очередь Вьетнам, и на Ближний Восток. Завод анонсировал начало сборки в Индии праворульных грузовиков с января 2010 года. Информация озвучена директором КамАЗа по маркетингу и рекламе Ашотом Арутюняном в ходе конференции Ведомостей «Автомобильный бизнес», – сообщила газета сегодня, 23 ноября.
23.11.2009 АвтоВАЗ отправил в декрет 5042 работницы
Пять тысяч сорок две работницы АвтоВАЗа находятся в декрете, большая часть – досрочно, – сообщает интернет-портал Life / News.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!