поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Компания General Motors выкупила земельный участок для своего предприятия в Санкт-Петербурге
Сегодня компания General Motors завершила процедуру выкупа земельного участка, на котором размещается завод Джи Эм Авто в поселке Шушары в Санкт-Петербурге.

Получение в собственность GM земельного участка, на котором непосредственно находится завод GM, и прилегающей территории проведено в полном соответствии с инвестиционным соглашением между GM и Правительством Санкт-Петербурга. Российский автомобильный рынок является приоритетным для General Motors и успешное завершение процедуры выкупа участка земли промышленного назначения, на части которого уже в течение года как действует предприятие GM Auto, важная веха в осуществлении долгосрочной инвестиционной стратегии компании в России.

Сборочный завод GM полного производственного цикла в Санкт-Петербурге был открыт 7 ноября 2008 года, и первыми моделями в производстве стали внедорожники Chevrolet Captiva и Opel Antara. Общий объем инвестиций в создание этого производства превысил 300 миллионов долларов США, было создано около 1000 рабочих мест. На полную производственную мощность, которая составляет 60000 автомобилей в год, предприятие планирует выйти к концу 2010 года.

В настоящее время на заводе также производится седан С-класса Chevrolet Cruze и полным ходом ведется подготовка к запуску в производство Opel Astra нового поколения, выпуск начнется в 2010 году. Современное производство GM в Санкт-Петербурге позволяет выпускать одновременно несколько разных моделей автомобилей. С запуском новой Opel Astra таких моделей станет уже четыре. А с покупкой земельного участка, размеры которого превышают текущие потребности действующего на сегодняшний момент предприятия, компания выходит на новый этап - постепенного расширения своей производственной деятельности в Санкт-Петербурге

«GM четко выполнила свои инвестиционные обязательства перед Правительством Петербурга, - говорит первый заместитель председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга Сергей Фивейский. - Компания последовательно осуществляет конкретные шаги по реализации собственного проекта в городе - взяла на себя дополнительные обязательства по расширению заявленных мощностей предприятия, завершила процедуру выкупа земельного участка. Также GM работает с поставщиками автокомпонентов по вопросам локализации производства, набрала и обучила персонал, открыто взаимодействует с городом по нескольким проектам. Все эти факты подтверждают долгосрочные планы инвестора по дальнейшему развитию предприятия в Санкт-Петербурге, в том числе, по строительству его второй очереди».

«Выкуп земельного участка, на котором расположен «Джи Эм Авто» - важный шаг в развитии завода и прочная основа для дальнейшего расширения производства. Мы очень удовлетворены работой в Санкт-Петербурге, так как все взятые на себя перед нами как инвестором обязательства город выполнил», - отметил генеральный директор завода «Джи Эм Авто» Ханс Юрген Мишель.
13.01.2010
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!