поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


АвтоВАЗ и Renault: переговоры в Тольятти
2-3 марта АвтоВАЗ посетила делегация группы Renault, в составе которой - 17 руководителей и специалистов, в том числе топ-менеджеры: президент региона Евразия, старший вице-президент группы Renault Кристиан Эстев, исполнительный вице-президент г-жа Одиль Дефорж, старшие вице-президенты, возглавляющие службы качества, инжиниринга и разработки силовых агрегатов.

Цель приезда столь представительной делегации альянса - переговоры по вопросам организации сотрудничества АвтоВАЗа и Renault по запуску новых проектов. Сейчас стороны подошли к очень важному этапу - началу практической реализации совместного проекта по постановке на производство в Тольятти новых моделей на платформе В0.

Делегация посетила научно-технический центр АвтоВАЗа, производственную площадку, ознакомилась с ходом работ в корпусах, где будет производиться новая линейка автомобилей. Представители Renault и АвтоВАЗа провели ряд переговоров и совещаний, обсуждая все детали предстоящего запуска новых моделей. Были рассмотрены вопросы по силовому агрегату, взаимодействию служб инжиниринга и дизайна, подняты темы качества и локализации производства. Также во время визита и работы делегации Renault на АвтоВАЗе было проведено заседания PDMSC (управляющий комитет по техническому развитию и производству).

В самое ближайшее время руководство АвтоВАЗа представит стратегический план развития компании до 2020 года на одобрение акционерам и правительственной комиссии, которая будет рассматривать все вопросы дальнейшего развития предприятия.

"Компания к 2020 году намерена втрое увеличить объемы производства - до 1 млн. автомобилей, - сообщил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров, - 70% планируемого объема будут составлять автомобили, выпускаемые под брендом LADA. В нашем графике - выпуск нового автомобиля на собственной платформе к концу 2011 года. В 2012 году АвтоВАЗ выпустит автомобиль на платформе В0 под брендом LADA. В течение 2013 года мы должны начать производить автомобили под брендами Renault и Nissan на этой же платформе".

Пресс-центр ОАО АвтоВАЗ
04.03.10
04.03.2010
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!