поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Группа ГАЗ приступила к производству модернизированной строительно-дорожной техники
Выпуск новых моделей начали заводы Тверской экскаватор (ТВЭКС) и Челябинские строительно-дорожные машины (ЧСДМ). Презентация новых образцов техники марок ТВЭКС и ЧСДМ состоялась 3 марта на тверском предприятии группы ГАЗ.

Тверской экскаватор представил принципиально новый продукт – экскаватор-планировщик ТЭП-18. Модернизированный экскаватор оснащен телескопической стрелой, что позволяет ему работать в труднодоступных местах с ограничением по высоте. Этот продукт создан специально для компаний, специализирующихся на строительстве и обслуживании нефтегазопроводов, а также автомобильных дорог. Экскаватор-планировщик оборудован топливосберегающей системой управления, которая обеспечивает экономию топлива до 30% и продлевает срок эксплуатации техники. Экскаватор рассчитан на работу в районах с умеренным и умеренно-холодным климатом, по отдельному заказу может изготавливаться в тропическом и северном исполнении.

Модернизированный фронтальный погрузчик В-140.1 производства ЧСДМ отличается от своего предшественника В-140 меньшей металлоемкостью и упрощенной конструкцией. Так, масса машины снижена на 1,5 т до 13 т при грузоподъемности 4 т, что делает этот погрузчик легким и незаменимым при работе в жилищно-коммунальном и сельском хозяйстве, а также на производственных складах. Также изменена капотная система погрузчика (легкий доступ к основным агрегатам машины), доработана рама (увеличенный клиренс), установлены новые гидроруль и гидрораспределитель, а также рулевая колонка. Погрузчик оснащен компонентами и узлами отечественного производства, аналогичными по качеству дорогостоящим изделиям европейских производителей.

Директор дивизиона Спецтехника группы ГАЗ Сергей Серебряков: Мы не приостановили модернизацию производства и обновление модельного ряда даже в условиях кризиса. Сегодня мы представили новые востребованные рынком модели и будем в дальнейшем продолжать свое развитие. Для этого у нас есть современное оборудование, технологии и квалифицированный персонал.
04.03.2010
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!