поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Связь-Банк открыл ООО «Соллерс - Дальний Восток» кредитную линию объемом 150 млн долларов США
04.03.2010

Связь-Банк открыл ООО «Соллерс - Дальний Восток» кредитную линию объемом 150 млн долларов США в рублевом эквиваленте по курсу ЦБ РФ сроком до конца 2015 года в рамках проекта, финансируемого совместно с государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Выделенные средства планируется направить на приобретение машинокомплектов для сборочного производства широкой линейки корейских внедорожников SsangYong, японских коммерческих грузовиков ISUZU и спецавтомобилей для нужд социальной инфраструктуры Дальневосточного Федерального Округа на базе FIAT Ducato: маршрутных такси, автомобилей "скорой помощи", школьных автобусов, инкассаторских автомобилей и т.д. Также на новом заводе будет осуществляться сборка спецверсий внедорожников УАЗ.

«Открытие автомобильного производства на заводе ООО «Соллерс - Дальний Восток» в декабре прошлого года было поддержано на уровне Правительства РФ. Мы со своей стороны готовы оказать всестороннее содействие развитию уникального проекта на Дальнем Востоке при участии Внешэкономбанка, и уверены в его успехе - для этого есть все необходимые условия: инфраструктура, производственные мощности и финансирование», – отметил Заместитель Председателя Правления Связь-Банка Сергей Волохов.

Производственные мощности предприятия на первом этапе в 2010 году составят 15 тыс. автомобилей в год с дальнейшим расширением до 40 тыс. автомобилей в год к 2012 году. Проектом также предусмотрено создание производств автокомпонентов.

ООО «Соллерс - Дальний Восток» (ООО «Соллерс-ДВ») - первый автомобильный завод в Приморском крае, запущен 29 декабря 2009 года (входит в состав Группы Соллерс). ООО «Соллерс-ДВ» создано с целью организации на Дальнем Востоке (г. Владивосток) полноценного индустриального кластера по инжинирингу и производству автомобилей и компонентов.

Группа Соллерс владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, корейские - SsangYong, легковые и коммерческие автомобили FIAT, японские грузовики ISUZU, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ. Также компания развивает сеть дилерских центров и имеет собственное лизинговое подразделение.
05.03.2010
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!