поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Сообщение по ситуации на СП «КамАЗ Вектра Мотор Лимитед»
В связи с появлением в СМИ информации, касающейся деятельности сборочного производства автомобилей КамАЗ в городе Хосур (Индия), на предприятии «КамАЗ Вектра Мотор Лимитед» (далее — КВМЛ), созданным совместно с индийской группой компаний «Вектра», департамент по связям с общественностью ОАО «КамАЗ» сообщает:

Соглашение с группой копаний «Вектра» о создании СП предусматривает размещение КВМЛ на производственной площадке, где, кроме автомобилей, выпускались также сиденья и различные металлоизделия. В соответствии с достигнутыми между партнерами договоренностями, группа компаний «Вектра» должна до 31 марта 2010 года демонтировать и вывезти непрофильное оборудование на другие производственные площади. Это условие содержалось также и в лицензии, выданной местными властями КВМЛ для производства грузовиков КамАЗ.

62-м рабочим, занятым на производстве сидений и металлоизделий, было предложено продолжить работу на новом месте в 10 км от города Хосур. Они от предложения отказались, объявили забастовку и организовали пикетирование КВМЛ, потребовав оставить производство на прежнем месте или перевести их самих в штат СП. Данные требования для администрации КВМЛ являются невыполнимыми, так как штат компании полностью укомплектован и составляет 114 человек.

31 марта 2010 года Верховный Суд индийского штата Тамил Наду вынес решение, обязывающее полицию города Хосур разблокировать завод по производству КамАЗов и удалить работников «Вектры» с его территории. Индийские партнёры «КамАЗа» обещают урегулировать конфликт с рабочими в самое ближайшее время. ОАО «КамАЗ» со своей стороны выполнил и продолжает выполнять все взятые на себя обязательства, действуя в строгом соответствии с индийским законодательством.

ОАО «КамАЗ» уверено, что временная приостановка СП, вызванная данным конфликтом, не скажется на выполнении планов сборки автомобилей КамАЗ.
01.04.2010
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!