поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Группа ГАЗ представляет новое поколение автобусов на «Busworld Russia -2010»
На первом международном автобусном салоне «Busworld Russia» группа ГАЗ представляет полную гамму автобусов: низкопольные городские ЛИАЗ-5292 и ЛИАЗ-6213, пригородный ПАЗ-320412, междугородный ГОЛАЗ-5251 и туристический автобус ГОЛАЗ-52911 «Круиз». Городские модели автобусов, представленные на стенде группы ГАЗ, соответствуют всем международным требованиям по безопасности, экологическим стандартам и уровню комфорта пассажиров. «Busworld Russia» проходит с 30 июня по 2 июля 2010 года на Нижегородской ярмарке.

На «Busworld Russia» впервые презентуется автобус ЛИАЗ-5292 (11990х2500х3140) в модификации с газовым двигателем Man экологического стандарта ЕЕV («Евро-6») и с автоматической коробкой ZF Ecolife. Уровень вредных выбросов этого автобуса на 60% меньше по сравнению с ближайшими аналогами, что делает ЛИАЗ-5292 одним из экологичных автобусов не только в России, но и в мире. Применение компонентов производства ведущих мировых производителей обеспечивает повышенные моторесурс (1 млн км), межсервисный пробег (30 тыс. км) и ресурс кузова (10 лет). Минимальный расход топлива в автобусе ЛИАЗ-5292 достигается за счет применения в автоматической коробке передач программы Topodin. Увеличенный уровень экономичности газового автобуса ЛИАЗ-5292 – следствие и низкой стоимости топлива по сравнению с бензиновыми аналогами.

Интерьер и экстерьер автобуса ЛИАЗ-5292 соответствуют самым высоким требованиям потребителей: в автобусе установлены двери прислонно-откатного типа, панорамное лобовое стекло с веерными стеклоочистителями, форточки клапанного типа на боковых окнах салона, точечная оптика головного света, электрообогрев форточки водителя, потолочные люки с электроприводом на открывание и закрывание, эргономичные пассажирские сидения и водительское кресло.

ЛИАЗ-6213 в свою очередь комплектуется мостами ZF, автоматической коробкой передач Alisson и газовым двигателем Cummins экологического стандарта «Евро-5». Благодаря хорошей планировке рабочего места все элементы управления всегда у водителя под рукой. В салоне автобуса даже в зоне узла сочленения имеются безопасные места для проезда стоя. Максимальная пассажировместимость составляет 140 человек. Газовый автобус ЛИАЗ-6213 (18040х2500х3140) особо большого класса предназначен для работы в городах-миллионниках с интенсивным пассажиропотоком.

Автобусы производства Ликинского автобусного завода имеют возможность установки видеокамеры обзора салона с записью информации в черный ящик. Спутниковая система ГЛОНАСС позволяет отслеживать локализацию и время автобуса на маршруте, что является необходимым условием успешного функционирования системы скоростного движения транспорта в мегаполисе. Автобусы ЛИАЗ-5292 и ЛИАЗ-6213 также оснащены системой наклона кузова «книлинг» (облегчает передвижение людей с ограниченными возможностями), большой накопительной площадкой, оборудованной специальными креплениями для инвалидных колясок, аппарелью для въезда/съезда с электроприводом, что позволяет чувствовать себя комфортно всем категориям пассажиров.

Представленный на выставке ГОЛАЗ-5251 (12500х2550х3050 мм) предназначен для работы на междугородних маршрутах на плече до 500 км и выше и комплектуется двигателем Man стандарта «Евро-4» и механической коробкой ZF. Общая пассажировместимость составляет 53 человека. Концепт этого автобуса был представлен на выставке «Комтранс-2010» в апреле 2010 года. Конструкция автобуса предполагает комплектацию различными силовыми агрегатами и мостами, что позволяет использовать автобус как на коммерческих и муниципальных маршрутах, так и в сегменте корпоративного транспорта. Дизайн автобуса ГОЛАЗ-5251 разработан с учетом современных тенденций кузовного производства. Панорамное ветровое стекло, аквариумный тип бокового остекления создают элегантный образ междугороднего лайнера, обеспечивая максимальный обзор дорожной ситуации для водителей и пассажиров. Широкая опциональность позволяет довести этот автобус до туристического класса: например, установка различных типов пассажирских кресел со смещением в сторону прохода, кондиционера с функцией «климат-контроль», спального места водителя, туалета и мини-кухни, а также аудио- и видеосистемами. Представляемая на выставке модель оснащена системой беспроводного доступа в интернет Bus Wi-Fi.

Экспонатом международного салона также является современный комфортабельный автобус ГОЛАЗ-52911 «Круиз» (12060х2500х3440) на шасси Scania, который заслужил признание как корпоративных клиентов и туристических компаний, так и компаний, занимающихся перевозками на дальние расстояния. Автобусы «Круиз» стали официальным транспортом Чемпионата мира по хоккею с мячом в 2006 году. Комфортабельный салон, удобные пассажирские сидения, вместительные багажные отделения, система климат-контроля, наличие в салоне мини-кухни и туалета позволяют превратить любую поездку в увлекательное путешествие.

Часть экспозиции группы ГАЗ – автобус среднего класса ПАЗ-320412 (8560х2410х2880) в пригородном исполнении на рессорной подвеске. База автобуса увеличена на 960 мм по сравнению с традиционным ПАЗ-3204. Использование автобусов серии ПАЗ-3204 решает ключевую задачу коммерческого транспорта – увеличение прибыльности пассажирских перевозок за счет сокращения затрат на покупку автобуса и эксплуатационных расходов. Автобус имеет два варианта планировки салона: городская (21 или 24 посадочных мест в зависимости от комплектации) и пригородная (29 посадочных мест). Автобус актуален как для муниципальных и коммерческих перевозок на городских и пригородных маршрутах, так и для сегмента корпоративного транспорта. Автобус ПАЗ-3204-12 комплектуется двигателем ЯМЗ-534 и пятиступенчатой механической коробкой передач ZF.
01.07.2010
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!