поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


На годовом собрании акционеров ОАО «ГАЗ» избран новый состав совета директоров // Губернатор Нижегородской области В. П. Шанцев стал членом совета директоров ОАО «ГАЗ»
На сегодняшнем годовом общем собрании акционеры ОАО «ГАЗ» избрали новый состав совета директоров. Членом совета директоров ОАО «ГАЗ» стал губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев. Это закономерный этап в развитии отношений правительства Нижегородской области и Горьковского автомобильного завода. ГАЗ является одним из ключевых предприятий машиностроения России и Нижегородской области, это базовое предприятие для развития автомобильного кластера региона. ГАЗ – один из основных работодателей области, от которого также зависит деятельность почти 250 нижегородских предприятий–поставщиков автокомпонентов.

Сотрудничество регионального правительства с ГАЗом в период кризиса показало эффективность совместно принимаемых решений. Теперь это сотрудничество переходит на качественно новый уровень. Губернатор Нижегородской области В. П. Шанцев: «При решении стратегических задач ГАЗа, от которых зависит дальнейшее развитие компании, - таких как обновление продуктового ряда, модернизация производства, необходимо тесное взаимодействия группы ГАЗ с правительством Нижегородской области». Участие областного правительства в совете директоров ОАО «ГАЗ» позволит повысить инвестиционный потенциал региона и укрепить социальное благополучие области. Это взаимодействие обеспечит также возможность использования опыта и компетенций ГАЗа при разработке областных программ развития, решении управленческих задач в сфере промышленного производства.

В совет директоров ОАО «ГАЗ» вошел также представитель сбербанка России Оскар Рацин. Его членство в совете директоров обеспечит полную координацию компании с банками-кредиторами, реструктуризация задолженности перед которыми завершилась в марте 2010 года. Сбербанк является агентом по кредиту и организатором синдиката банков-кредиторов группы ГАЗ. При подготовке реструктуризации банки-кредиторы имели возможность детально изучить перспективы компании, оценить жизнеспособность ключевых инвестиционных проектов. Представительство сбербанка в совете директоров ОАО «ГАЗ» будет способствовать полной прозрачности деятельности ГАЗа перед банками в период выплаты задолженности, а также повысит эффективность принимаемых решений.

Также новым членом совета директоров ГАЗа стал исполнительный вице-президент по корпоративному развитию компании Magna Питер Кооб. Группа ГАЗ успешно сотрудничает с компанией Magna, внедряя новые технологии в производстве, в системе закупок и продаж с использованием передового международного опыта. На данный момент перед компанией стоят задачи кардинального обновления технологий и модельного ряда. Присутствие в совете директоров ОАО «ГАЗ» топ-менеджеров компании Magna – Зигфрида Вольфа и Питера Кооба – позволит использовать компетенции представителей мирового автопрома для развития «Группы ГАЗ».

Новый состав совета директоров ОАО «ГАЗ»

Вольф Зигфрид – со-председатель Магна International (председатель совета директоров ОАО «ГАЗ»)

Андерссон Бу Инге – президент группы ГАЗ
Шанцев Валерий Павлинович – губернатор Нижегородской области

Елинсон Андрей Михайлович – заместитель генерального директора по корпоративному управлению ООО «Компания «Базовый элемент»

Ипатов Алексей Алексеевич – генеральный директор ФГУП «НАМИ»,

Кооб Клаус Петер Пауль – исполнительный вице-президент по корпоративному развитию Magna International

Рацин Оскар Закирович – начальник управления корпоративных финансов, ОАО Сбербанк России

Соколова Светлана Анатольевна – первый вице-президент группы ГАЗ

Филатов Александр Валерьевич – директор по стратегическому развитию и планированию ОАО "Русские машины"
02.07.2010
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!