поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


АвтоВАЗ на Форуме «Технологии в машиностроении – 2010»
На Первом международном форуме «Технологии в машиностроении – 2010» (Жуковский, 30 июня - 4 июля) АвтоВАЗ представил робот TUR, панель приборов LADA Priora с интегрированной навигационной системой (ГЛОНАСС/GPS) и 4 специальные модификации LADA 4х4.

Робот TUR 15: семейство роботов грузоподъемностью от 15 до 350 кг разработано специалистами производства технологического оборудования и оснастки АвтоВАЗа вместе с МГТУ СТАНКИН в рамках реализации инновационного проекта государственного значения Разработка и освоение производства гаммы отечественных универсальных технологических роботов для массовых автоматизированных производств гражданской машиностроительной продукции. Отличительная особенность роботов TUR АвтоВАЗа - доступность, компактность и простота в эксплуатации. Подобная техника уже работает на сварке кузовов автомобилей LADA Priora.

Проект оснащения автомобилей LADA навигационной системой: в качестве иллюстрации АвтоВАЗ представил панель приборов LADA Priora с интегрированным приемником ГЛОНАСС/GPS.

Впервые АвтоВАЗ представил масштабный макет автомобиля R-90: универсал повышенной вместимости на платформе В0 – увеличенный объем салона и широкие возможности трансформации. АвтоВАЗ будет производить две версии автомобиля - 5-ти и 7-местную; начало производства: 2012 год. Сейчас ведутся доводочные испытания прототипов и готовится производственная площадка. Проект освоения автомобиля R-90 предусматривает создание в Тольятти новых линий, включая цеха сварки, окраски и сборки. Автомобиль будет выпускаться и продаваться в России, на Украине и в большинстве стран СНГ под брендом LADA - на макете уже размещен фирменный логотип. В дальнейшем АвтоВАЗ освоит сборку коммерческого автомобиля F-90, а в НТЦ (научно-техническом центре) АвтоВАЗа будут разрабатываться и другие автомобили на платформе B0.

4 специальных мелкосерийных внедорожника на базе LADA 4х4: подготовленные дочерней компанией АвтоВАЗа - ОАО БРОНТО. Две машины - плавучий снегоболотоход МАРШ и открытый внедорожник ДЕСАНТ - участвуют в показательных выступлениях техники на полосе препятствий вместе с самыми современными армейскими машинами. Противопожарная модификация МАРША и бронированная длиннобазовая LADA 4х4 КОМДИВ демонстрируются на стационарной экспозиции АвтоВАЗа.
02.07.2010
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!