поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Внешэкономбанк профинансирует создание 4- и 6-цилиндровых двигателей ОАО «КамАЗ»
Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и открытое акционерное общество «КамАЗ» заключили кредитное соглашение.

Со стороны Внешэкономбанка Документ подписал председатель Владимир Дмитриев, со стороны ОАО «КамАЗ» – генеральный директор – Сергей Когогин.

В соответствии с соглашением Внешэкономбанк предоставит ОАО «КамАЗ» кредитные средства на общую сумму 1,7 млрд рублей на реализацию инвестиционного проекта «Создание производства 4-х и 6-ти цилиндровых двигателей рабочим объемом от 4 до 7 литров». Общая стоимость проекта составляет 3,5 млрд рублей.

Проектом предусмотрена организация производства дизельных двигателей Cummins мощностью 140-300 л. с. В этих целях Внешэкономбанк профинансирует приобретение ОАО «КамАЗ» оборудования, необходимого для производства двигателей в объеме 40 тысяч штук в год для автомобилей «КамАЗ». В рамках проекта планируется локализация производства основных деталей двигателя, ранее поставляемых подразделениями американской компании Cummins Inc.

Оператором проекта является совместное предприятие, учрежденное ОАО «КамАЗ» и компанией Cummins Inc. – ЗАО «Камминз Кама».

Четверг, 23 Декабрь 2010
23.12.2010
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.09.2024 Ввоз иномарок на Урал вырос в 4 раза
  27.09.2024 В России испытали управление Газелью силой мысли
  26.09.2024 Популярнее всех у россиян новые машины с ценой Ք1-3 миллиона
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!