поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Лада Гранта с АКПП появится в продаже осенью
В текущем месяце АвтоВАЗ собрал пилотную партию из трех седанов Лада Гранта, оснащенных автоматической коробкой передач. А в следующем месяце планируется выпустить еще 23 таких машины, основная часть которых отправится на испытания.

Как и предполагалось ранее, в качестве трансмиссии Granta получила японский «автомат» Jatco, который устанавливается на ряд моделей Nissan. А продажи отечественного седана с АКПП должны начаться уже осенью этого года.

Точная стоимость таких автомобилей пока не сообщается, но предполагается, что доплата за автоматическую коробку составит порядка 30 000 рублей. Если учесть, что с 1 апреля Гранта в комплектации «Норма» подорожает с нынешних 256 000 до 275 000 рублей, то ее версия с АКПП осенью обойдется, как минимум, в 305 000 рублей.

Всего до конца текущего года АвтоВАЗ планирует выпустить десять тысяч седанов Lada Granta, оснащенных автоматической коробкой. А в следующем году АКПП начнут оснащаться и новые Лада Калина 2.
30.03.2012
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!