поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ VOLVO ВОЗДУХ ЧИЩЕ, ЧЕМ СНАРУЖИ
Атмосфера в салоне автомобиля Volvo должна быть наиболее благоприятной для людей с повышенной чувствительностью. Volvo Car Group не прекращает работы в этом направлении, и сегодня Шведская Ассоциация по проблемам астмы и аллергии рекомендует людям с повышенной чувствительностью шесть моделей Volvo: S80, XC70, XC60, S60, V60 и V40 Сross Country.

До 45 процентов населения развитых промышленных стран страдают от различных форм аллергии или повышенной чувствительности. Volvo Cars стремится решить эти проблемы, используя системный подход. В середине 90-х компания приняла ряд спецификаций и приступила к испытаниям с целью создать такие условия в салоне автомобиля, которые бы были безопасны для людей с повышенной чувствительностью. В 1998 году был представлен Volvo S80 — это была первая модель, в которой были реализованы результаты исследований компании.

Внутри автомобиля воздух должен быть чище, чем за его пределами. Для этих целей в Volvo Cars были разработаны два решения: система контроля качества воздуха в салоне (IAQS) и система «Чистый воздух» (CZIP).

Система IAQS контролирует качество попадающего в салон воздуха и автоматически закрывает заборники воздуха, если уровень вредных веществ превышает заданные нормы.

Система CZIP обеспечивает автоматическую вентиляцию воздуха в течение одной минуты с момента дистанционной разблокировки замков автомобиля.

В Volvo Cars избегают вредных выделений из материалов в салоне автомобиля, тщательно подбирая материалы отделки.

«Мы обращаем основное внимание на вещества, содержащиеся в воздухе, которым дышат люди. Ни один из материалов отделки салона не может быть утвержден для использования в наших автомобилях, если такой материал не прошел всесторонние испытания», — говорит Андреас Андерссон, ответственный за обеспечение чистой атмосферы в салонах автомобилей Volvo Cars.

В ходе испытаний участвуют эксперты Volvo по запахам, которые должны определить, выделяет материалы приемлемые или слишком сильные запахи.

«Наши эксперты — это восемь человек, которые обладают „стандартным“ обонянием. Они помогают инженерам выбрать материалы и производственные методы, что особенно важно в процессе компоновки салона автомобиля», — рассказывает Андреас Андерссон.
02.04.2013
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!