поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Олдтаймеры – на старт!: Mercedes-Benz Classic Day 2013
22 сентября 2013 года, в воскресенье, поклонники классических автомобилей встретятся для участия  в  ралли «Mercedes-Benz Classic Day». Ралли ретроклассики пройдет при поддержке ЗАО  «Мерседес-Бенц РУС» и приурочено к закрытию сезона 2013. Организатором мероприятия является Mercedes-Benz Classic Club.

2013 год – премьерный для марки со всех точек зрения. В этом году произошла смена модельного ряда S-Класса, который уже появился на российском рынке. Свой пятидесятилетний юбилей отмечают два без преувеличения культовых автомобиля Mercedes-Benz.

В 1963 г. на рынок вышла новая модель SL, которая произвела фурор, главным образом, необычной внешностью. Это напоминало японскую храмовую архитектуру, поэтому в народе этот SL окрестили „Пагодой“. Такое решение было продиктовано и стилистикой, и соображениями безопасности. Бела Барени, пионер в области безопасности автомобилей, запатентовал эту необычную форму крыши ещё в 1956 г., поскольку она была способна выдерживать большие нагрузки и обеспечивала максимальную безопасность пассажирам.

Практически одновременно, по впечатляющей цене 56 500 DM, на рынке появился самый престижный, большой и сложный автомобиль марки – Mercedes-Benz 600 (W100). Его внушительный кузов несущей конструкции скрывал новый мотор V8, автоматическую коробку передач, полностью независимую пневматическую подвеску с автоматическим поддержанием постоянного уровня, дисковые тормоза на всех колесах и массу электрогидравлического оборудования. Это был настоящий флагман немецкого автомобилестроения, который оставался на конвейере до 1981 г.  

Ралли 2013 г. откроется встречей гостей и участников с 10:00 в известном Деловом квартале «Красная Роза» - проекте крупнейшего девелопера Москвы  - «KR Properties». Адрес комплекса «Красная Роза»: ул. Тимура Фрунзе д. 11 (заезд с ул. Льва Толстого).

Маршрут ралли пройдет по любимым уголкам столицы через тихие переулки центра, набережные Москвы-реки, Воробьевы горы, а в одном из этих знаковых мест будет сделана фотография всех  участников ралли  «Mercedes-Benz Classic Day 2013». Также участники ралли посетят и современные архитектурные объекты, такие как Центр «Даниловская мануфактура».

Отдельной точкой в маршруте будет выделен Центр собственных продаж «Mercedes-Benz» на Ленинградском проспекте 39А.

Общая протяженность трассы – 70 км. Экипажи ждет задание с элементами ориентирования и слаломом. Весь путь предстоит преодолеть в строго отведенное время. Старт первого автомобиля будет дан в 13:00.

Спортивная часть  ралли  «Mercedes-Benz Classic Day» предполагает 3 зачета: к категории «Ветеран» допускают автомобили до 1945 года выпуска, «Абсолют» - машины с 1945 по 1971 год, а «Youngtimer» - это молодые, по меркам мира ретро, авто, выпущенные с 1972 по 1981 г.

С 17:00 состоится торжественный финиш в усадьбе Всеволжских на территории делового квартала «Красная Роза». У участников и гостей ралли «Mercedes-Benz Classic Day» будет возможность осмотреть интерьеры старинной усадьбы, которая была бережно отреставрирована и приобрела первоначальный вид, благодаря компании «KR Properties».

В рамках экскурсии «Галерея 25 кадр» приглашает гостей ралли на выставку современной американской художницы Джильды Оливер (Gilda Oliver).

На площадке мероприятия гости также смогут протестировать линейку современных автомобилей «Mercedes-Benz».

Помимо подведения итогов ралли «Mercedes-Benz Classic Day», участников ждет оглашение всех результатов прошедшего Первенства РККА-2013. Во время торжественного ужина наградят победителей и вручат призы лучшим пилотам и штурманам сезона.

Ралли «Mercedes-Benz Classic Day» проводится Ралли Клубом Классических Автомобилей при поддержке наших спонсоров и партнеров:

ЗАО «Mercedes-Benz РУС»

ЗАО «KR Properties»

25 Kadr Gallery

Аромамедиа

Агенство « Creative force »

Радиостанция «Серебряный Дождь»

11.09.2013
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!