поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


В Свердловской области неудовлетворительное качество дорог явилось причиной серии ДТП
Всего на территории Среднего Урала за минувшие выходные зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 23 человека, из них трое детей. При этом практически в каждом ДТП сопутствующим фактором явились неудовлетворительные дорожные условия.

Так, к примеру, 15 февраля в г.Ревде на улице Мира, напротив дома № 20, женщина-водитель автомобиля ВАЗ-2104 допустила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте. В результате ДТП 11-летний мальчик получил травму колена и ушибы. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД в ходе проверки зимнего содержания данного участка автодороги выявили на проезжей части недостаток в виде нерасчищенной снежной массы. Стражи порядка на директора ООО «Алмаз» – организации, обслуживающей данный участок проезжей части, выдали предписание на устранение данного недостатка путем расчистки дороги от снега.

Аналогичный недостаток сотрудники ГИБДД выявили на территории Нижнесергинского района, где в минувшую субботу, 15 февраля, на автодороге «Подъезд к заводу в городе Нижние Серги» водитель Рено Логан не обеспечил постоянного контроля над движением транспортного средства, не справился с управлением и допустил наезд на 13-летнюю девочку, которая в этот момент стояла у края проезжей части. В результате ДТП ребенок отделался ушибами.

Стражи порядка на имя Главы Администрации Дружиниского городского поселения Нижнесергинского района, на чьей территории произошло дорожно-транспортное происшествие, выдали предписание на расчистку проезжей части от снега.

Накануне, 16 ноября, на перекрестке улиц Амундсена – Объездная города Екатеринбурга водитель автомашины «Лада» при повороте налево не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение со встречной автомашиной Тойота-РАВ 4. В результате ДТП водитель и двое пассажиров «Лады», женщина 1952 года рождения и 11-летняя девочка получили ушибы, ссадины, сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму.

На данном участке автодороги сотрудники ГИБДД также выявили недостатки зимнего содержания в виде снежного наката и на заместителя директора Ленинского ДЭУ выдали предписание на устранение данного недостатка.

Также с целью организации контроля за выявлением и фиксацией неудовлетворительных дорожных условий, сопутствующих ДТП, а также принятия мер административного воздействия к руководящему составу дорожно-эксплуатационных организаций, осуществляющих содержание улично-дорожной сети, сотрудниками ГИБДД в ежедневном режиме проводится проверка всех улиц и автодорог Свердловской области, в том числе, отдаленных районов и территорий.

За минувшие выходные, 15 и 16 февраля, на территории Свердловской области обслуживающим улично-дорожную сеть организациям выдано 172 предписаний и составлены 16 протоколов по статье 12.34 КоАП Российской Федерации (нарушение правил содержания автомобильных дорог).

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает водителям о том, что скорость движения транспортного средства необходимо выбирать исходя из требований дорожных знаков, а также с учетом погодных условий и состояния проезжей части.
17.02.2014
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!