поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


На этой неделе в столице Карелии будет проходить Всероссийская конференция автошкол
20-21 февраля в Петрозаводске пройдет всероссийская конференция «Деятельность автошкол России в рамках новой нормативно-правовой базы». Организатором мероприятия выступает Карельская республиканская ассоциация «За безопасность дорожного движения».

Инициатива проведения конференции была поддержана членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Владимиром Федоровым, начальником Управления ГИБДД МВД по Республике Карелия Андреем Червочкиным, депутатом Государственной Думы Российской Федерации Валентиной Пивненко, а также представителями автошкольной общественности страны, в том числе общественными организациями.

Уровень участников мероприятия беспрецедентно высок. На этой неделе столицу Карелии посетят старший инспектор по особым поручениям Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Александр Лыткин, начальник отдела развития и нормативного регулирования в сфере дополнительного профессионального образования департамента госполитики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профобразования Минобрнауки Российской Федерации Лариса Шмелькова, ученый секретарь АНО «Научно-методический центр подготовки водителей» Галина Быкова и другие.

Основными темами конференции станут обсуждение нового в законодательстве, обмен опытом, а также законодательная инициатива о разделении подготовки водителей на «профессиональную» и «любительскую». Ситуацию, когда все выпускники автошкол, в том числе водители скутеров, по документам становятся профессиональными водителями, необходимо менять. Программы подготовки водителей, включающие в себя явно избыточные для водителя-частника дисциплины, должны быть скорректированы. По мнению организаторов конференции, это пойдет на пользу и ученикам и автошколам.

Отдельным большим блоком пройдут доклады по оптимизации экономической деятельности автошкол.

Более подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте Карельской Республиканской ассоциации «За безопасность дорожного движения» polosa.karelia.ru или по телефону (8142) 505-505. По вопросам аккредитации и условий работы журналистов можно обращаться по телефону 8-960-211-36-44.

17.02.2014
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!