поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Премия за покупку в Нижегородской области автомобиля «ГАЗель» удвоилась
Правительство Нижегородской области увеличило премию за покупку по утилизационной программе продукции Горьковского автозавода с 50 тысяч до 100 тысяч рублей. Таким образом, теперь житель каждого региона России при обмене в Нижегородской области старого автомобиля любой марки на новую «ГАЗель» может получить скидку 150 тысяч рублей, включая ранее утвержденную соответствующей федеральной программой компенсацию.

Изменения региональной программы обмена старых автомобилей на новую технику местного производства вчера утвердил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В соответствии с решением главы региона, скидка на автомобиль, выпущенный в нижегородском регионе и купленный в рамках обмена старой техники на новую, увеличивается с 50 тысяч до 100 тысяч рублей. Нововведение вступает в силу 1 апреля и будет действовать до 30 сентября 2010 года, а одобренная ранее скидка 50 тысяч рублей предоставляется по утилизационной программе с 17 февраля до конца года.

Теперь житель каждого региона Российской Федерации при обмене в Нижегородской области старого автомобиля на новый автомобиль марки ГАЗ может получить 150 тысяч рублей: при расчете премии суммируются льготы нижегородского правительства и субсидия по федеральной программе утилизации (действует до 1 ноября 2010 года). При этом прописка в Нижегородской области для участия в программе не требуется. Скидку в 150 тысяч рублей можно получить при сдаче автомобиля не младше десяти лет полной массой не более 3,5 т и со сроком владения не менее года.

Кроме того, ГАЗ разрабатывает дополнительные выгодные условия участия в утилизационной программе для потребителей: дотацию по утилизации объемом 150 тысяч рублей можно будет использовать в качестве первоначального взноса в рамках кредитных программ ГАЗа. По льготным программам потребители могут приобрести всю линейку коммерческих автомобилей ГАЗа, включая новый модернизированный автомобиль с улучшенными потребительскими характеристиками «ГАЗель-БИЗНЕС».

Президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон: «Правительство Нижегородской области и лично глава региона Валерий Павлинович Шанцев реализует беспрецедентные для российского автопрома меры стимулирования спроса на технику ГАЗа. Кроме привлекательных финансовых условий региональная программа стимулирования спроса на автомобили, произведенные на территории Нижегородской области, отличается более мягкими требованиями к сдаваемой в утиль машине. Мы считаем, что потребители высоко оценят эффективные программы приобретения автомобилей марки ГАЗ, что позволит активизировать продажи продукции предприятия».

Справка:

В первую неделю действия федеральной утилизационной программы дилеры ГАЗа приняли заявки на покупку более 1 тыс. единиц техники. Всего в проекте задействовано более 135 дилеров ГАЗа в большинстве регионов России. Для того, чтобы воспользоваться льготными программами, покупатели могут обратиться в любой дилерский центр Горьковского автозавода.
24.03.2010
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!