поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Смертей на «встречке» стало меньше
В России сокращается число смертельных выездов на полосу встречного движения. Как правило, эти аварии отличаются высокой тяжестью последствий, ведь выжить водителю и пассажирам при лобовом столкновении довольно сложно.

По статистике, сегодня выезд на «встречку» занимает третье место среди причин ДТП. На первых двух - превышение скорости и ее несоответствие конкретным условиям. Только за первое полугодие 2010 года по вине водителей, которые в нарушение правил выехали на полосу встречного движения, произошло 5725 ДТП. Цифра довольно большая, фактически – это каждая восьмая авария в стране.

Однако за указанный период наблюдается определенная положительная динамика - число происшествий по этой причине сократилось на 7,2 процента. И мы уверены, что это не предел. Анализ дорожной ситуации свидетельствует, что аварийность продолжает сокращаться, в том числе и количество ДТП по вине водителей-нарушителей.

Проводимая в настоящее время госавтоинспекцией МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА) масштабная социальная кампания «Последняя встречная», главная цель которой – предупредить водителей об опасности на встречной полосе, станет эффективным инструментом в вопросе снижения числа подобного рода происшествий.

В рамках кампании сотрудники ГИБДД проводят специальные рейды по выявлению водителей, выезжающих на «встречку». Но основная задача вовсе не наказать как можно больше нарушителей, а именно предупредить и тем самым предотвратить трагедию.

Специально для кампании "Последняя встречная" был снят видеоролик в формате 3D, который сейчас транслируется в кинотеатрах по всей стране.

Кампанию также поддержали и паралимпийцы - победители последних игр в Ванкувере, а также звезды театра и кино. В эфире радиостанции Авторадио лыжник Сергей Шилов, который стал инвалидом в результате «встречной» аварии, призывает водителей к терпению и бдительности.

Мы рассчитываем, что проводимая кампания позитивно скажется на безопасности дорожного движения, заставит водителей задуматься о своем поведении на дороге, поможет избежать новых трагедий на встречной полосе.
12.07.2010
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!