поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Госавтоинспекция выходит в интернет
Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов пообещал водителям, что перечень услуг, предоставляемых органами Госавтоинспекции гражданам через интернет, будет совершенствоваться. «Сейчас мы работаем в рамках утвержденной правительством Российской Федерации программы и отрабатываем предоставление электронных услуг, – пояснил Кирьянов на встрече с журналистами. – В качестве эксперимента мы пробуем вести запись на государственный технический осмотр и регистрацию автотранспорта». «Сегодня пакет услуг надо начинать с чего-то, а затем все будет совершенствоваться, работа в этом направлении идет», – заверил Кирьянов.

При этом он отметил, что «реанимирован сайт департамента обеспечения безопасности дорожного движения». В этой связи главный автоинспектор обратился к журналистам с просьбой внести свои предложения по работе данного ресурса. «Нам необходимо понимать, что вам как журналистам необходимо видеть, слышать и, может быть, принимать активное участие в этом направлении деятельности», – сказал он.

Новый сайт Госавтоинспекции является, по сути, уникальным информационным продуктом, который позволит вести прямой диалог с обществом. На сайте, который находится по прежнему адресу www.gibdd.ru, подробно представлены все аспекты деятельности Госавтоинспекции. Имеется большой блок справочной информации, ведется прием заявлений и обращений граждан. Но главное, что сайт очень удобен для пользователей в бытовом плане. На нем можно быстро найти и распечатать квитанцию по оплате административных штрафов и госпошлин, получить точную инструкцию действий по регистрации или снятию с учета автотранспорта, прохождению государственного техосмотра. Это сократит и очереди в подразделениях ГИБДД, и время, которое граждане тратят на все эти процедуры.

В рамках развития электронного правительства Российской Федерации в ближайшее время все «бумажные» действия можно будет совершать через интернет, в связи с чем посещения подразделений ГАИ будут сведены к минимуму.
22.07.2010
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!