поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


ДТП по вине пьяных водителей все меньше
Число аварий, в которых виноваты нетрезвые водители, продолжает неуклонно снижаться, сообщил сегодня заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин на «круглом столе» по теме «“Сухой закон” для водителей: безопасность на дорогах или новый виток коррупции?».

«По вине таких автомобилистов с начала года произошло почти 9 тысяч аварий, что на 6,3% меньше показателей аналогичного периода 2009 года», - сказал Кузин. При этом, подчеркнул он, пока сложно оценить, как на количество нетрезвых за рулем повлияло возвращение к норме о «нуле промилле». «На данный момент подводить итоги пока рано, но существенных изменений не произошло», - подчеркнул замначальника Госавтоинспекции. Он добавил, что с начала года инспекторы ДПС задержали более 321 тысяч водителей, находившихся за рулем  в состоянии алкогольного опьянения.

В свою очередь глава комитета Государственной думы по безопасности Владимир Васильев не исключил возвращения в России в будущем нормы допустимого содержания алкоголя в крови у водителей. По его словам, «необходимо будет собрать статистику и обобщить практику действия закона о «нуле промилле».

«Если мы поймем, что нужно возвращаться к увеличению порога допустимого содержания алкоголя в крови, то будем возвращаться, - сказал депутат. - Возможны различные варианты изменения законодательства в этой области. Может быть, мы будем возвращать порог, но введем, например, конфискацию автомобиля за превышение установленной нормы.

В 2008 году в России предельно допустимая норма содержания алкоголя в крови водителя была установлена на уровне не более 0,3 промилле, однако с 6 августа текущего года для автомобилистов вновь был введен «сухой закон».
08.10.2010
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!