поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Современные регистрационные центры ГИБДД должны создаваться повсеместно
Современные регистрационные центры ГИБДД должны создаваться повсеместно. Об этом заявил сегодня министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев, который принял участие в открытии нового административного здания Госавтоинспекции Курской области.

Построенный комплекс общей площадью 600 кв. м предназначен, в первую очередь, для осуществления регистрационной работы. Здесь автомобилисты могут зарегистрировать транспортные средства, пройти техосмотр, застраховать автомобиль, а также сдать экзамены на получение водительского удостоверения. Гражданин может сам выбрать удобное для посещения время, заранее записавшись через интернет или по телефону.

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев отметил, что подобные комплексы необходимо строить по всей стране, так как они очень удобны для автовладельцев и позволяют ликвидировать очереди в подразделениях ГИБДД, которые вызывают много нареканий со стороны водителей.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов, в свою очередь отметил, что сегодня в России создана единая регистрационная база транспортных средств.

Виктор Кирьянов подчеркнул, что создание единой базы данных позволило упростить регистрацию транспортных средств, приобретенных в других регионах, и значительно сократить время их постановки на учет новым хозяином. «Раньше в каждом регионе была своя база зарегистрированных транспортных средств, поэтому, когда человек покупал машину в одном регионе, а ставил на учет в другом, то требовался примерно месяц для проверки данных автомобиля, – пояснил главный автоинспектор. – Теперь же эта процедура занимает всего лишь несколько минут».

После осмотра комплекса Рашид Нургалиев встретился с сотрудниками курской Госавтоинспекции, поздравил их с наступающим днем милиции и вручил ключи от 32 служебных автомобилей.
03.11.2010
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!