поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Поправки в ПДД, связанные с круговым движением, не вызовут роста числа ДТП
Вступление в силу поправок в правила дорожного движения, связанных с круговым движением, не вызовет роста числа ДТП в этих районах. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин.

В настоящее время, согласно правилам, приоритет имеет въезжающий на круг, а после вступления в силу поправок 20 ноября «главными» станут водители, которые уже находятся на круге – едут по нему или выезжают. Но это относится только к перекресткам с круговым движением, при подъезде к которым будут установлены дорожные знаки «Круговое движение» в сочетании со знаком «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено». Фактически, на таких перекрестках правила поменяются с точностью до наоборот.

«Чтобы водители не путались, когда круг «главный», а когда нет, необходимо внимательно смотреть на установленные знаки. При въезде на круг, который является «главным», перед ним в обязательном порядке будут устанавливаться дорожные знаки «Круговое движение» в сочетании со знаком «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено», – подчеркнул Кузин.

«Основная заповедь водителя – соблюдать правила дорожного движения, указания дорожных знаков и разметку, – отметил он. – Подъезжая к перекрестку, водитель должен следовать дорожным знакам». Он подчеркнул, что еще полгода назад подразделениям ГИБДД рекомендовалось заранее проработать вопрос возможности изменения организации движения в этих районах.

Департамент ОБДД МВД России
19.11.2010
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!