поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


В память о жертвах ДТП в Москве выпустили в небо тысячи шаров
Сотни москвичей и гостей столицы приняли участие в акции памяти погибших в ДТП, которая прошла сегодня на Поклонной горе.

С раннего утра там был установлен огромный экран, на котором на протяжении всего дня демонстрируется фильм, посвященный  погибшим в дорожно-транспортных происшествиях. Кроме того, была открыта «Стена Памяти», на которую каждый участник может прикрепить листок с надписью или фотографии друзей и родных, ставших жертвами дорожных происшествий. Пришедшие на акцию горожане принесли цветы и свечи, многие из них не скрывали слез.

Ровно в 15:00 была объявлена «Минута молчания» в память обо всех погибших в автокатастрофах как в России, так и в других странах. После этого в небо была выпущена 21 тысяча воздушных шаров – именно столько людей погибло на дорогах нашей страны с начала года.

«Наша основная цель – привлечь внимание россиян к ужасающим масштабам смертности в автоавариях не только в нашей стране, но и во всем мире, – сообщил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов. – А также создать мощную общественную поддержку изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимного уважения, соблюдения правил безопасности, повышения водительской культуры».

По словам Кирьянова, масштабы аварийности по-прежнему велики. Только за 10 месяцев 2010 года в стране было свыше 164 тыс. ДТП. В которых погибли более 21 тыс. человек и пострадали – почти 206,5 тысяч. «По всем этим показателям продолжается стабильное снижение. Только число погибших в авариях по итогам прошедших месяцев сократилось на 6,4%», – подчеркнул генерал.

Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Идея принадлежит RoadPeace – британскому благотворительному фонду помощи жертвам ДТП, который отмечает дату с 1993 года. На протяжении многих лет организации, присоединившиеся к Европейской федерации жертв ДТП, отмечали этот день как Европейский день памяти жертв ДТП. В 1998 году День памяти вышел за пределы Европы и появился на других континентах, а в 2005 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны-члены признать Всемирный день памяти жертв дорожных аварий.
22.11.2010
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!