поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Погибших в ДТП стало меньше
В России с начала года на 6% сократилось число погибших в ДТП, сообщил сегодня журналистам главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов.

«За 10 месяцев 2010 года на дорогах страны было зарегистрировано 164 036 аварий, что на 2,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, – сказал он. – В результате дорожных происшествий погибли 21 328 человек – меньше на 6,4% и были ранены 206 489 – меньше на 2,6%». Виктор Кирьянов подчеркнул, что большинство ДТП – более 85% – по-прежнему происходит по вине водителей, которые грубо нарушают правила дорожного движения. «Основные причины ДТП те же – превышение скорости или несоответствие скорости конкретным условиям, несоблюдение правил проезда перекрестков, выезд на полосу встречного движения, – сказал главный автоинспектор. – В то же время ужесточение наказания за эти правонарушения принесло результат, и число подобных фактов сокращается».

По словам Виктора Кирьянова, большую роль в снижении числа ДТП сыграла федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах», главная цель которой – сокращение числа погибших в ДТП в 1,5 раза. «Программа уже принесла хорошие результаты – число аварий, а также погибших и пострадавших в них людей продолжает неуклонно снижаться», – подчеркнул он.

Согласно данным статистики, стало меньше ДТП по вине пьяных водителей и пешеходов-нарушителей. Нетрезвые автолюбители стали виновниками 10 176 ДТП, что на почти на 5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В этих происшествиях погибли 1 625 человек и 14 903 получили травмы.

Что касается пешеходов, то они спровоцировали 24 687 аварий, жертвами которых стали 3 958 человек, пострадали – 21 890. Чаще всего люди выходили на проезжую часть из-за заграждения и переходили дорогу в неположенном месте.

Руководитель госавтоинспекции напомнил, что сегодня в России, как и в других странах, отмечают День памяти жертв ДТП. «Наша главная цель – еще раз напомнить в этот день участникам дорожного движения о необходимости быть взаимовежливыми на дороге и не нарушать правила, – сказал Кирьянов. – Запланировано большое количество различных акций, в числе которых митинги памяти, автопробеги, «круглые столы», посвященные безопасности дорожного движения».
22.11.2010
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!