поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


На вторичном рынке продукция АвтоВАЗа вне конкуренции
Агентство Автостат провело исследование рынка подержанных автомобилей и опубликовало Топ-25 наиболее популярных марок и моделей в разных возрастных категориях.

Очередное исследование, проведенное аналитическим агентством Автостат показало, что на рынке подержанных автомобилей продукция АвтоВАЗа не собирается сдавать позиции.   Различные модели Lada лидируют во всех возрастных категориях. Причем, в возрастной категории до 10 лет лидирует Lada Samara,  среди более старых машин безоговорочный лидер – вазовская «классика».  В топ-10 также попадает и семейство Lada 110, и  Lada Kalina, и Lada Priora и внедорожник Lada 4x4.

Среди относительно иномарок с пробегом (в возрасте до 5 лет), лидером  является Ford Focus. На втором месте Toyota Corolla,  и замыкает тройку лидеров Renault Logan. Среди наиболее востребованных моделей вторичного авторынка аналитики называют Mitsubishi Lancer, Hyundai Accent, две модели Daewoo – Nexia и Matiz  и три модели Chevrolet – Lanos, Niva Lacetti. Все эти иномарки достаточно активно продавались в период 2006-2008 годов и сейчас составляют топ-10 вторичного рынка в возрасте до 5 лет.

В другой, не менее интересной для дилеров возрастной категории  (от 5 до 10 лет),  лидирует Toyota Corolla, а Ford Focus занимает лишь второе место. Также вверху списка оказались и еще четыре модели, представленные и в более молодом «топе» – Chevrolet Niva, Daewoo Nexia, Mitsubishi Lancer и Hyundai Accent. А вот следующие четыре позиции в топ-10 заняли другие модели – праворульная Honda Fit,  большой внедорожник Toyota Land Cruiser, а также немецкий Volkswagen Passat и японская Toyota Camry.

Среди иномарок в возрасте старше 10 лет, на вторичном рынке лидирует Volkswagen Passat. В первую десятку также попадают четыре праворульные «Тойоты» – Corolla, Carina, Corona и Mark. А также Mercedes-Benz E-класса, Audi-80, Volkswagen Golf, Opel Vectra и BMW пятой серии. Тем не менее, такие машины, как правило продаются в обход автосалонов и большого интереса для дилеров не представляют.

По словам директора аналитического агентства Автостат Сергея Целикова,  российский рынок подержанных автомобилей, объем которого более 4 млн. единиц в год, представляет все больший интерес для дилерских компаний. При этом, с учетом снижения маржи на первичном рынке до 5-7%, доходность работы на вторичном рынке (10-15%), а также относительно низкая конкурентная среда, позволяют игрокам зарабатывать высокую норму прибыли. Именно об этом пойдет речь на третей автомобильной конференции для маркетологов и аналитиков «Рынок подержанных автомобилей в России», которая состоится 26 мая в Москве.  
10.05.2011
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!