поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Проблемы и пути развития системы страхования
Эти вопросы обсуждают сегодня в Перми участники Международного страхового Форума. Ведущие эксперты отрасли собрались на два дня на площадке Пермского госуниверситета. В рамках пленарных заседаний и круглых столов они обсуждают совершенствование видов страхования, развитие рынка этих услуг, подготовку кадров для страховой отрасли.

В последнее время Пермь часто становится площадкой для проведения серьезного разговора экспертов самого высокого уровня. Начало лета не стало исключением. На международный страховой Форум приглашены порядка 300 специалистов из России и других стран мира.

Главная цель — обсудить проблемы и пути развития системы страхования. Среди проблем ключевыми является состояние медицинского страхования, как обязательного, так и добровольного, неразвитость страхования от пожаров, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций. Сегодня в России сильна роль государства при возникновении сложностей — это, к примеру,  подтвердила ситуация с лесными пожарами. Она же показала необходимость развития страховой системы страны.

Валерий Сухих, председатель правительства Пермского края: "Важную роль в этом должны играть страховые компании, должны сыграть все участники этого процесса, органы госвласти, органы местного самоуправления, и в этом смысле нам надо пройти очень серьезное переосмысление".

Самыми распространенными на сегодня видами страховки являются авто и медстрахование. Их схожесть в том что, они являются обязательными. Т. е. приобретение машины в салоне обязывает оформить КАСКО хотя бы на год, а турфирмы могут отказать в приобретении путевки без наличия медицинской страховки. Мировой опыт показывает, что хорошо налаженное страховое дело активно способствует решению социальных проблем. А страхование жизни и вовсе необходимый атрибут налаженной рыночной экономики.

Вильям Рейбел, президент Азиатской Тихоокеанской Ассоциации риска: "Очень важно развивать человеческие ресурсы, потому что мы зависим от этих ресурсов, ведь именно люди делают все для нас".

Один из важнейших докладов был посвящен ряду изменений в федеральном законодательстве. Во-первых, готовятся поправки в закон об ОСАГО — они облегчают сбор документов и предусматривают не только денежную компенсацию ущерба, но и вариант ремонта автомобиля. В следующем году появится и новый вид обязательной страховки — аварийно — опасного имущества, к примеру, лифтов в многоквартирных домах. В 2012-ом будет проходить обкатка механизма такого страхования.
08.06.2011
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!