поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Рост рынка подержанных автомобилей в РФ составил 6%
11 августа 2011 года

Аналитическое агентство Автостат начинает публиковать ежемесячные обзоры российского рынка подержанных автомобилей

Представляем вашему вниманию пресс-релиз по итогам первого полугодия 2011 года.

Продажи подержанных легковых автомобилей в России за январь-июнь 2011 года выросли на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В десятке лидеров по моделям среди легковых автомобильных марок по итогам первых шести месяцев 2011 девять – модели марки Lada.

Продажи легковых автомобилей с пробегом за первое полугодие 2011 года в России выросли на 6% или на 106505 штук по сравнению с таким же периодом 2010 года (по данным АА Автостат). В июне 2011 года вторичный рынок демонстрировал падение продаж -19%, то есть было продано на 75 319 автомобилей меньше, по сравнению с тем же периодом 2010 года.

Комментирует Сергей Удалов, исполнительный директор АА Автостат:

«Рынок подержанных автомобилей демонстрирует существенно меньший рост, чем рынок новых автомобилей. Это связано с тем, что объемы продаж на вторичном рынке являются более стабильными и во время кризиса снижались лишь на 20%, в отличие от рынка новых машин.

При этом значимое влияние на общую цифру продаж на вторичном рынке оказывает марка Lada, а объем продаж Lada на вторичном рынке снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Программа утилизации подтолкнула сограждан не только к покупке нового автомобиля, взамен сдаваемого в утиль, но и к замене старого отечественного автомобиля на новый, через продажу на рынке. Это вызвало дополнительный приток отечественных автомобилей на вторичный рынок. Сейчас в сравнении с предыдущим годом более активно происходит замена подержанных иномарок на новые, что и находит отражение в итоговых цифрах по полугодию».
12.08.2011
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!