поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Ответ Владимиру Путину
Владимир Путин пообещал сократить количество мигалок до нескольких десятков в том случае, если его изберут на третий срок. По его словам, мигалки останутся только у лиц, подлежащих государственной охране. Мне есть что ответить на это.

Те, кто выступает за отмену или сокращение спецсигналов, конечно, на нашей стороне и достойны всякой похвалы. Но то, что предлагает Путин – это популизм, и попытка переманить на свою сторону тех, кто недоволен сложившейся обстановкой на российских дорогах.

Однажды, в 2006 году, Владимир Владимирович уже сократил количество, поручив правительству разработать законопроект, который вышел под номером 737, после чего мигалок осталось всего 967 штук. Однако это решение никак не повлияло на дорожную ситуацию. Все те, у кого когда-либо были спецсигналы, как ездили, так и продолжают ездить по встречной и разделительной полосе, нарушая правила дорожного движения. Единственное, что принесло это постановление – сократилось количество так называемых частников, то есть лиц, не относящихся к госструктурам. Однако полицейские, следователи, депутаты и чиновники как продолжали беспредельничать на дороге, так продолжают делать это до сих пор.

Чтобы уравнять перед законом всех, кто находится на дороге, недостаточно сократить число мигалок. Нужно вбить в голову инспекторам ДПС, что останавливать за нарушения и штрафовать нужно всех, не боясь увольнения или выговоров. Нужно вбить в голову госслужащим, что если они нарушили правила – они должны ответить перед законом, даже если в кармане у них ксивы полковников или непроверяйки.

То, что предлагает Путин – это, как обычно, борьба со следствием. Причина же беспредела на дорогах – это мигалки в головах у людей, которые считают, что их проблемы и дела важнее проблем и дел других людей. И это проявляется не только на трассе, а во всех сферах жизни.

Синие Ведерки всегда были вне политики, и подобное заявление Путина – это попытка вовлечь наших сторонников в политическую игру, в которую мы играть отказываемся. Наши сторонники – это здравомыслящие люди, которые прекрасно понимают, что происходит в стране. И пусть Синие Ведерки в политику не играют, но каждый из нас имеет свои личные политические взгляды: кто-то голосует за Путина, кто-то в оппозиции, кто-то плюет на политику и считает, что они от нее далеки. Но вряд ли стоит надеяться на то, что подобный популизм эти взгляды изменит.

За годы своего правления Владимир Путин не смог победить мигалки в головах, а лишь усугубил это явление. Десятки тысяч приближенных к власти людей считают себя безнаказанными, и это – результат той вертикали власти, которую построил дважды Президент. И чтобы это изменить, недостаточно просто сократить число мигалок. Нужно с корнем вырвать сложившуюся систему, разрушив ее до основания. И это вопрос не политический, это вопрос системный, который мы и пытаемся решить.

Путин – балабол. Чтобы сократить количество мигалок, ждать выборов не нужно. Он может хоть сейчас взять и отменить постановление 737 и выдать новое, но делать этого не хочет и не будет, потому что на носу выборы президента. И то, что он говорит, это обычный предвыборный пиар, который перед выборами в Госдуму устроили справедливороссы и лдпровцы.

Если Путин действительно хочет искоренить беспредел на дорогах, то он должен сделать это сейчас, без громких обещаний, которые он, как повелось, не выполняет. Он должен сказать: «С завтрашнего дня ни один чиновник, ни один полицейский, следователь или депутат нарушать ПДД не будут, а если это случилось, то они должны быть уволены». И тогда да, тогда мы ему поверим. Но только в том случае, если это будет действительно так и это будет доказано на практике. Когда гаишник, вместо того, чтобы закрывать глаза на нарушения, взмахнет жезлом и выпишет штраф.
08.02.2012
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!