поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Пресс-релизы автомобилистам

19.11.2010 При прохождении техосмотра больше не потребуется предъявлять медицинскую справку
Сегодня в «Российской газете»  опубликовано постановление правительства Российской Федерации от 13 ноября 2010 года №908 «О внесении изменений в Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним государственной инспекцией безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации».

18.11.2010 О вступлении в силу изменений в ПДД РФ и КоАП РФ
Обращаем ваше внимание, что в связи с большим объемом изменений, внесенных в правила дорожного движения Российской Федерации и вступающих в силу с 20 ноября 2010 года, в данном информационном сообщении нововведения приведены в сокращенном виде. С полным текстом поправок в ПДД РФ можно ознакомиться, загрузив приложенный файл. Поправки в КоАП РФ, вступающие в силу с 21 ноября 2010 года, приведены в полном объеме.
17.11.2010 Рейтинг безопасности автодорог в России. Январь-сентябрь 2010
Межрегиональный Общественный Центр «За безопасность российских дорог» (МОЦ) составил рейтинг безопасности автомобильных дорог в России за январь-сентябрь 2010 года.

Лидерами по безопасности дорог стали за первые девять месяцев 2010 года Тюмень, Новосибирск, Санкт-Петербург, Воронеж, Омск, Липецк и Рязань. В этих городах индекс ДТП не превысил 25.

Продолжающееся ухудшение транспортной обстановки в Москве сказалось на показателе индекса ДТП. В рейтинге безопасности автомобильных дорог России за январь-сентябрь 2010 года столица оказалась на 12-м месте, пропустив вперед Саратов.
16.11.2010 Дети-пассажиры погибают из-за преступной халатности взрослых
Госавтоинспекция МВД России призывает водителей соблюдать меры безопасности при перевозке детей. Согласно данным статистики, более половины погибших в ДТП подростков ехали в автомобилях в качестве пассажиров.  При этом в подавляющем большинстве случаев в машинах отсутствовали детские автокресла, а сами малыши не были пристегнуты ремнями безопасности.
13.11.2010 Пешеходы стали реже нарушать ПДД
Пешеходы стали более дисциплинированными - реже нарушают правила дорожного движения и попадают по этой причине в ДТП. По данным статистики, за январь-октябрь 2010 года было зафиксировано 24 687 аварий по вине пешеходов, что на 2,3% меньше, чем годом ранее. «За этими скупыми цифрами стоят человеческие жизни, и даже небольшое снижение этих показателей положительно влияет на безопасность дорожного движения, позволяет спасти десятки людей, которые могли погибнуть под колесами автомобилей», – сообщил начальник отдела пропаганды департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России полковник милиции Владимир Шевченко. Он отметил, что также значительно – на 8,9% сократилось число ДТП по вине нетрезвых пешеходов. Всего было зарегистрировано 2 537 таких происшествий.
11.11.2010 День памяти жертв ДТП
21 ноября в России будут вновь вспоминать жертв ДТП. Только с начала 2010 года этот печальный список пополнили более 21 тысячи фамилий. Причем большинство погибших в авариях – молодые людей в возрасте от 18 до 35 лет.

10.11.2010 Госавтоинспекция подготовила новые комплекты экзаменационных билетов для приема экзаменов
В связи с внесением ряда значимых изменений в правила дорожного движения (ПДД) департаментом ОБДД МВД России подготовлены и утверждены новые комплекты экзаменационных билетов для приема теоретических экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «А», «В» и «С», «D».
09.11.2010 Ремни безопасности станут обязательными для всех
С 20 ноября пристегиваться за рулем придется всем водителям. Ранее игнорировать ремни безопасности, согласно правилам дорожного движения, могли инструкторы, обучающие вождению, но только во время занятий с учеником, а также в населенных пунктах водители и пассажиры автомобилей оперативных служб, имеющих специальную цветографическую окраску.
03.11.2010 Современные регистрационные центры ГИБДД должны создаваться повсеместно
Современные регистрационные центры ГИБДД должны создаваться повсеместно. Об этом заявил сегодня министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев, который принял участие в открытии нового административного здания Госавтоинспекции Курской области.
03.11.2010 С 20 ноября ближний свет станет обязательным
Меньше чем через три недели российским водителям придется в светлое время суток ездить с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями. Это предусматривают поправки в Правила дорожного движения, которые вступят в силу с 20 ноября. Сейчас включать «ближний» нужно только при движении вне населенных пунктов.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!